Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Карандашница

Карандашница

27.04.2011 23:01     Просмотров: 6993     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Recycle / Вторая жизнь вещей
Дизайн и декор интерьера > Интерьерные украшения
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Просматривая свой первый МК про хранение лент меня, вдруг осенило, что из этих же подручных материалов можно сделать замечательную «Карандашницу».

Сложность: 1

Время, затраченное на изготовление не более часа.

Для изготовления карандашницы нам понадобятся:

1. Бобинка от использованной туалетной бумаги

2. Небольшой кусочек картона ( В моем случае использовалась картонная упаковка от бархатной бумаги, разумно не выброшенная моей дочкой карандашница )

3. Простой карандаш

4. Ножницы

5. Атласные ленты разной ширины (если хотите одинаковой)

6. Двухсторонний скотч

7. Сантиметровая лента

Материалы

Для дополнительного декора (на Ваше усмотрение) я использовала:

1. Клей – Супер Момент Гель

2. Розочки из атласных лент

И так, материал подготовили, приступаем к работе.

Берем картон, карандаш и бобинку. Ставим бобинку на картон и обводим карандашом кружочек

Рисуем дно

Теперь вырезаем получившийся круг – это будет наше донышко.

Вырезаем дно

Далее откладываем картон и карандаш, они нам больше не понадобятся.

Берем двухсторонний скотч и отрезаем от него несколько полосочек (1.5-2 см шириной) и крепим ими наше донышко к бобинке. На фото подробно показано как надрезается скотч, чтобы ровненько приклеить донышко.

Крепим дно

Крепим дно

Крепим дно

Затем как бы наматываем скотч на бобинку. Т.к. у меня скотч широкий, то понадобилось всего 2 полосы скотча.

Клеящая основа под декор

Далее замеряем окружность бобинки (можно и даже скорее нужно это сделать ранее, но я делала именно на этом этапе)

Замеряем окружность

Нарезаем ленточки длиной соответствующей окружности бобинки.

Нарезаем ленты

Затем снимаем защитный слой со второй клеевой стороны скотча и приклеиваем ленточки. Зрительно проводим полосу вдоль бобинки от верхушки до дна и придерживаемся этой линии наклеивая ленты, чтобы получился ровный шов в месте соединения концов лент.

Клеим ленты

Как только наклеили все ленточки, делаем аккуратное дно (Я для этого отрезала квадратик от двустороннего скотча, наклеила на дно и отрезала по кругу все лишнее).

Теперь осталось спрятать этот ужасный шов, образовавшийся в месте соединения лент. Я для этого использовала имеющиеся у меня розочки из атласных лент (я их заготовила давно, когда в очередной раз сидела с ребенком в очереди к педиатру {#} - теперь пригодились ) и клей-момент.

Прячем шов

За считанные секунды приклеиваем на шов розочки. Теперь это «лицо» нашей карандашницы!

Результат трудов

Любуюсь своим творением и думаю, что точно не отдам ребенку эту карандашницу карандашница

Поставила в нее мои кисточки, крючки и спицы.

2 вариант- хранение творческих инструментов

Надеюсь кому-нибудь пригодится мой МК из подручных материалов.

Будут вопросы – с удовольствием на все отвечу.

Спасибо за внимание.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз