> Журнал > Мастер-Классы > Делаем Красоту! Браслет "Цветочный"

Делаем Красоту! Браслет "Цветочный"

05.02.2014 12:23     Просмотров: 9910     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Делаем Красоту! Браслет

Всем, здравствуйте!

Сегодня будем делать очень красивый браслет с камнями коралла и нефрита, а так же медными бусинами цветочков.

Первый этап - делаем середину браслета. Здесь у нас бусинки коралла с петлями и цветочки соединенные с бусинками нефрита.

Берем Нефрит, пины и цветы, и делаем подвеску. Пин делаем не петелькой, а закручиваем колечком в несколько рядов для прочности.

браслетневриткоралл

Теперь так же делаем бусинки коралла с петелькой

украшениябижутерия

Второй этап: Делаем сам браслет.

Берем металический тросик, Надеваем 2 кримпа ( я  делаю 2 для прочности). После этого продеваем тросик в защиту от истирания (я всегда ставлю их на браслеты и вам советую). Скажу еще что, я никогда не одеваю обжимную бусину на кримп. По мне так они страшны и выглядят еще хуже чем сам кримп, если уж охото спрятать кримпы, то тогда лучше просто одеть красивую металическую бусину с широким отверстием чтобы кримп туда влез. Но каждому свое. Способов зажатия кримп тоже несколько, делайте как привыкли и как считаете правильно. А  для меня наиболее приятный способ просто сплющивать кримп. ( никаких там острых концов или еще каких-либо проблем не разу не возникало)

бижутерия своими рукамимастер-классконцевичок

Теперь начинаем нанизывать бусины. Сперва идет шапочка (не красиво когда с краю голая бусина),потом идут 3 бусины коралла (отмечу что размер бусин коралла в основании браслета 10мм, а у тех, которые мы делали с петельками - 8мм), потом металическая бусинка (рондель) и затем еще 3 бусины коралла. ( Колличество бусин будет у вас варьировать в зависимости от длинны середины и толщины запястья. У меня 6 бусин а у вас может 8 или 5 например)

Теперь я одеваю кримп и зажимаю его, это для того, чтобы бусины не ходили и не образовывали щели, что может произойти за счет того, что середина у нас будет достаточно подвижная. На кримп одеваю металическую бусину  с широким отверстием.(здесь его афишировать не стоит)) Бусину саму увидете ниже, где я с другой стороны ее буду ставить,я на этом этапе щелкнуть забыла.

Теперь начинаем нанизывать на тросик (после металической бусины) наши подвески с петельками в разной последовательности.

После того,как нанизали все подвески,  берем кримп одеваем его и зажимаем. Одеваем сверху металичческую бусину.

Теперь просто ставим остальные 6 бусин коралла на вторую часть браслета. Завершаем шапочкой. После шапочки одеваем опять 2 кримпа и защиту от истирания тросика. Вешаем замочек. Замочек можно вдеть сразу в защиту от истирания, а можно с помощью разделительного колечка. Если у вас замок прикреплен с помощью разделительного колечка, вы всегда можете поставить другой, в противном случае вам придется разбирать весь браслет, для замены замка.

Вот и готова наша прелесть!

Всем спасибо за внимание!

Работайте и помните, что труд облагораживает!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за МК! Хорошо получилось.

Еще бы хотелось узнать как так аккуратно и кругленько закрутить пин? Каким инструментом?

Концевичок

Я делаю круглогубцами и пальцами помогаю. выравниваю.

Красиво и понятно! Спасибо! Гармоничный браслетик получился.

Концевичок
Угу)))

Спасибо большое! Мне понравилось, для начинающих самое то.

Концевичок

На здоровье!

МК супер!Думаю для новичков просто находка!!!{#}{#}{#}

Интересный способ закручивать колечки на пинах.Надо взять на вооружение.Я другой способ применяю,но и ваш ,думаю хорош.

спасиб спасиб

Здорво! Но вот для новичка даже слова типо "кримп" - в новинку!! Вот бы сделал кто МК такой, где рассказывается с фотографиями о запчастях бижутерии, об инструментах для нее.. Вообще, что надо иметь в арсенале, если еще ничего нет совсем!..

Евгения Гридина. JGri jewelry - 2

Дарите искусство! (olesyaer) - такие МК есть на ЯМ. Посмотрите - там есть и обзор по материалам и по инструментам.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз