Елка из конфет за 15 минут

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Скоро скоро Новый год! Вы ставите елочку? Мы не ставим. Почему? Да как-то не складывается. Живую ставить негде.Каждый год после праздников думаем купить маленькую искусственную, но все-равно не покупаем. То не нравится, то еще что-нибудь.

В этом году я решила попробовать сделать елку сама. Идеи были разные: можно повесить шарики на стену по силуэту, можно подвесить к потолку по спирали. Но, выбрала я вариант - елка из конфет. Делать ее быстро, а результат получается очень красивым и ярким!

Как же ее сделать?

Нам понадобятся ножницы, двухсторонний скотч, бумага, мишура зеленого и другого (у меня красного) цветов, конфетки. Выбирайте легкие конфеты, чтобы хорошо держались на елке.

мастер-класс, елка из конфет, украшение, мастер-класс для детей

Сначала сворачиваем  из бумаги конус и делаем его устойчивым. (Подрезаем лишнюю бумагу, чтобы основание было округлым.)

елка, ольга конышева, украшение для дома, декор интерьера

Затем начинаем обклеивать поверхность скотчем. Приклеиваем по кругу зеленую мишуру, вторым слоем приклеиваем конфетки.

новый год 2014, olga konysheva, украшение для волос, украшение новогоднее

Повторяем так круг за кругом. Вот, что получается.

новый год, olgakonysheva, новогодний декор, мастер-класс по декупажу

Затем из мишуры красного цвета создаем импровизированную макушечку и обворачиваем вокруг елки как гирляндой.

своими руками, праздник, новогодний подарок, мастер-класс быстро

Вот такая красотка получилась! Очень яркая и праздничная!

С Наступающим!

Комментарии (28)
Katrin 03.01.2014

Супер-елочка! Спасибо Ольга! На 8-е Марта делала съедобнве конфетные цветы на подарки, а на Рождество воспользуюсь Вашей елочкой. Быстро и симпатично. Хороша подсказка с шампанским. С Новым годом!!!!!!!!!!{#}

Елена 28.12.2013

Спасибо за МК! {#}Соорудила на подарочек. Такая весёлая, праздничная ёлочка получилась! С Новым годом! С новыми идеями и творческими успехами!!! {#}

Какой полезный МК! Спасибо! Завтра будем мастерить!)

Спасибо за Мастер-К, просто , доступно , красиво и приятная мелочь.{#}

Наталья 25.12.2013

Интересно, спасибо!

Людмила 24.12.2013

как здорово))))Обязательно сделаем))))

Симпатичная штучка {#}. Мы с ребенком делали в садик по этому же принципу, только вместо мишуры использовали гофрированную бумагу зеленого цвета: ряд бумаги, ряд конфет.

Tatiana Popova"nn 24.12.2013

Мы такие елки уже второй год делаем, правда только из конфет, причем конфеты выбираем или серебристые или зеленые+такие же, но других цветов, клеим горячим пистолетом - получаются тоже классные елочки. Конфетки надо поедать не отрывая от конуса, в итоге получается мохнатая елочка из оберток. Также можно декорировать бутылку шампанского!!! С новым годом.

Здорово! Мне такое в голову даже не приходило. Надо сделать такую с сыночком, только в лучшем случае она простоит у нас часок,не больше!

Katalena_dolls 24.12.2013

надо бы тоже учителю сделать такую ёлочку с ребёнком.
Спасибо за доступность работы и за МК!!!!!!!! Успехов.

Показать еще
Рубрики мастер-классов