Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Кожаный "браслетик"...всё не так просто...

Кожаный "браслетик"...всё не так просто...

04.12.2013 13:49     Просмотров: 7206     Комментариев: 19     
Виды творчества:   Работа с кожей
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
Кожаный

Приветствую всех жителей ЯМ! Сегодня хочу поделиться небольшой историей о начале своего творчества и результате на сегодняшний день)

Итак... 27 июля я, человек совершенно далёкий на тот момент от творчества, приобрёл вот такой браслет на одной из ярмарок

браслет

Продавец сего браслета на мой возглас "Не до фига ли денег за кусок кожи?" ответил коротко и ясно- "Сделай сам!" И тут меня понесло... ))) Приобретя кусок кожи, пробойники, ножи и какие-то шнурки из искусственной кожи, потратив в 30 раз больше денег чем стоит этот браслет, я сделал такое... в общем понял что не так всё тут и просто!) Фото первого творения прилагаю ибо с любовью его храню)

ручная работа

Более-менее симпатично фотографировать кстати научился тоже не так давно) 

Ну вот значит в тот-то момент я и понял что работать мне ещё и работать)

Теперь собственно и МК по изготовлению браслета 4 месяца спустя)

Нам понадобятся: кожа, резак, пробойник, фурнитура, воск, гравировальный аппарат, линейка, ножницы, наждачная бумага, шило, краска для кожи, ватные тампоны, зажигалка и терпение) 

Отмеряем и отрезаем ровную полоску кожи произвольной длины (ориентируйтесь на обхват руки или того, на что вы будете это одевать))) и ширины, в моём случае- 1,5 см.

плетение 

Обрезаем у получившейся ленточки углы на срезах, я делаю это ножницами.

оригинальный подарок

После этого пройдемся по тем же краям мелкой наждачной бумагой

оригинальное украшение

Далее наметим на одинаковом расстоянии друг от друга отверстия, у меня они через 1 см, и пробойником проделываем отверстия. При выборе диаметра следует учесть то, что через отверстие будет проходить по 2(!) кожаные ленты одновременно!

Теперь, когда отверстия готовы, можно приступить к покраске, но никак не раньше, потому что иначе придется отверстия красить отдельно.

Крашу обычным ватным тампоном, акцентируя внимание на отверстиях.

Далее натираем края воском...

и полируем гравировочной машинкой, но с полировальным диском

теперь у нас ровные и гладкие края) Так сказать "основа" для вплетения лент и установки фурнитуры готова!

Отрезаем 2 ленточки, в 1,5-2 раза длиннее нашего браслета 

Обжигаем "лохмотья" с лент) и прокрашиваем их дополнительно.

Выбираем и устанавливаем фурнитуру. В моём случае браслет предназначался моряку, потому решили что якоря будут "в тему")

Теперь вставляем ленты) 

потуже затягиваем, а концы закрепляем либо хольнитенами, либо уже несущими кнопками...

Дарим-получаем кучу радости в свой адрес! Либо продаем- получаем кучку радости, но и немного денеХ!) Работы к вечеру добавлю в магазин.

Всем добра!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз