Снеговик из носка)

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Снеговик из носка) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет)

Идея создать что то из носка стара как мир) и грех этим не воспользоваться, поэтому хочется поделиться опытом в создании снеговика из носка) буду безмерно счастлива, если кому то он поможет)

Итак нам понадобится:

Носки (новые)))

Нитки

иголки

бисер

различные пуговицы для укарашения

фетр или любой другой плотный материал для носика

пряжа для помпона и вилка

ткань или фетр  для шарфика

ножницы

набивка для тела (можно использовать холофайбер, синтепон, и даже любую крупу или орехи, или кофе.... и тп.... все зависит от вашей фантазии)

снеговик

Приступим)

Носок необходимо вывернуть наизнанку...

новый год

Формируем из холофайбера голову снеговика...

носки

Вставляем в носочную часть - это будет наша голова.

Затем стягиваем и зашиваем голову)

новый год 2014

По такойже схеме формируем тело ( только на порядок больше),  стягваем и сшиваем внизу.

Оставшуюся часть носка натягиваем на тело, и получаем классный свитер)

Начинаем придумывать личико... тут все зависит от вашей фантазии... Используем всевозможные пуговицы, бусины, бисер, разноцветный фетр и тд..

беререм второй носок и натягиваем его на голову - это будущая шапка)

Отрезаем носок для нужной длины и стягиваем конец носочка.

Берем вилку и пряжу делаем помпон ( если незнаете как, в интернете множество мк)

Отрезаем из ткани шарфик  (его так же можно связать - но мне лень)))

Завязываем шарф, добовляем несколько деталей и наша прелесть готова!!!)

В зависимиости от размера носка могут получаться разные снеговики! Если сзади слелать петельку, то можно использовать снеговика в качестве новогоднего украшения для елки)

Не судите строго - это мой первый мк)

Пока..

Комментарии (20)
Елена (eLeunana) 21.12.2013

Спасибо за МК! Мы тоже поделку в детсад сделали)

Masha , спасибо за МК ,простой и доступный. Нам задали сделать поделку в ДС ,воспользовалась вашим МК . Ребёнок довольный ,лег с ним спать ,а завтра утром пойдём хвастаться .
Татьяна 06.12.2013

Такие хорошенькие и простые! Уже два сделала )

Огняна 02.12.2013

Здрово{#}) благодарю)) тоже такой хочу сделать.. а носик из чего? как его смастерить?

Masha 03.12.2013

носик из фетра. сшит просто как кулёк делается, и набить его немножко... можно просто треугольнтчек пришить)

Огняна 04.12.2013

благодарю) тоже шью))) быстро и так оригинально{#}

Как здорово! Просто быстро и оригинально! Супер снеговик получился{#}

Спасибо за МК.

Помню, я в садик дочке целую кучу кукол нашила, дети и воспитатели были в восторге!,

Artdecor by EllyV 28.11.2013

Спасибо, очень понятныйи прекрасно составлен, не говоря уже о результате! Спасибо вам за труды!!!

{#}{#}{#}Забавный снеговичок, и отличный МК и идея порукодельничать с детками!!! Спасибо, обязательно с дочкой смастерим такого симпатягу на Новый Год!{#}

Показать еще
Рубрики мастер-классов