Здравствуйте дорогие жители Ярмарки Мастеров! Захотелось мне на этот Новый год не только поставить елку, но и украсить стол...думала, думала и решила сделать кольца для салфеток)) ну и конечно же поделюсь с Вами как я это делала...
И так начнем:
Для работы нам понадобяться следующие материалы и инструменты:
1. Полимерная глина (я использовала холодный самоварный фарфор, Вы можете использовать любую полимерную глину которая застывает на воздухе)
2. Масляные краски ( зеленого, коричневого, красного и желтого цвета)
3. Основа от пищевой пленки
4. Клей ПВА
5. Шпагат (бечевка)
6. Стек или зубочистка
7. Супер клей
Заранее извиняюсь за качество фото, делалось все ночью и фотоаппарат почему то отказывался хорошо работать((
Для начала берем основу от пищевой пленки и нарезаем ее на одинаковые сектора, я резала по 3 см. Затем обклеиваем получившиеся заготовки белой бумагой, это мы делаем для того, чтобы не было видно красных надписей))
Далее берем бичевку и наматываем на нашу основу, фиксируя клеем
На этом наша будущая основа готова, можно отложить в сторонку и сделать необходимый декор...
Сначала сделаем мандаринки. Для этого берем холодный фарфор и так как он прозрачно белый, то добавляем в него краску, красную и желтую, чтобы получился оранжевый цвет..Можно сразу слепить, а можно сэкономить на глине и взять какую нибудь основу..обычно берут пенопластовые шарики, но так как они есть не у всех, то их можно заменить обычными нитками)) Катаем из ниток шарик необходимого размера, и обклеиваем его нашей оранжевой глинкой.
Чтобы было удобнее обклеивать, раскатываем глинку в тонкий пласт, хорошо смазываем клеем ПВА и оборачиваем наш шарик из ниток
Когда шарик готов, придаем ему форму мандаринки и начинаем делать фактуру. Для этого стеком или зубочисткой "тыкаем" по шарику, делая в нем не большие углубления))
После этого делаем углубление и вокруг него полосочки...
Затем замешиваем в нашу глинку зеленый цвет и делаем пятилистник, который приклеиваем в углубление..
Наша мандаринка готова)
Далее сделаем корицу... Для этого замешиваем в глинку коричневый цвет и раскатываем в тонкий пласт, который разрезаем на полоски
и каждую полосочку скатываем в трубочку двух сторон
Корица готова, теперь сделаем веточку елочки...Замешиваем в глинку зеленую краску, раскатываеи в тонкий пласт и нарезаем ножницами бахрому
Далее смазываем край клеем ПВА и заворачиваем по спирали
В итоге должна получиться вот такая веточка
Ну а дальше все очень прото..собираем все ранее сделаное в композицию....берем нашу подготовленную основу, приклеиваем на нее корицу, мандаринку и веточку. Используем для этого супер клей, так будет надежнее..
Можно оставить так, а можно посыпать искусственным снежком
Наше новогоднее колечко для салфеток готово!
Надеюь кому нибудь пригодится этот мастер класс. Хорошего Вам Нового года!!!