Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Баночки для специй "Розы шебби"

Баночки для специй "Розы шебби"

14.11.2013 17:41     Просмотров: 11078     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

Здравствуйте дорогие мастера и посетители ярмарки!Сегодня хотелось бы представить свой первый мастер класс!надеюсь вам понравится и пригодится!Данный МК будет полезен для начинающих мастериц,не потребует от вас особых умений,всего лишь немного усилий и свободного времени!

Итак,нам понадобится:

1.баночки по типу Икеа(можно и от детского питания приспособить)

баночки

2.акриловая краска

3.спонж для косметики,либо губка

4.клей ПВА

5.кисти(удобны специальные кисти для декупажа)

6.шкурка 

7.Салфетка для декупажа,трафарет

8.лак любой(в данном случае сатиновый для декупажа)

9.средство Кракелюр(база и верхнее покрытие)

Шаг 1: смешиваем акриловый краску с  клеем ПВА  из расчета 3:1;наносим спонжем на баночки и крышечки.Это будет служить основой для дальнейших манипуляций,клей я добавила для прочности сцепления со стеклом.Хорошенько сушим феном.

кухня

Шаг 2: используем баллончики для создания трещин,наносим базу(преимущественно на боковые поверхности),даем высохнуть в течение часа.Далее распыляем верхнее покрытие,по мере высыхания проявляются трещины.

розы

шебби-шик

Шаг 3:настало время определиться с мотивом салфетки.Я выбрала розы с орнаментом.Большие элементы салфетки,то есть розы,лучше вырвать,так края узора сольются с основным фоном.Орнамент вырезаем.

для дома

Подробнее опишу технику приклеивания салфетки(как мне удобнее это делать):освобождаем от ненужных слоев,прикладываем к поверхности баночки,смоченной в воде кистью от центра к краям приклеиваем мотив,затем поверх наносим клей ПВА,сушим феном.

для дома и интерьера

винтаж

Шаг 4:на другой стороне баночки я решила не клеить розы ,а  использовать трафарет(используем тонкую кисть и розовую акриловую краску)

состаривание

Все  тщательно сушим

Шаг 5: шкурим мелкие морщинки,состариваем трафаретные узоры и крышечки.

Шаг 6: покрываем лаком в 2 слоя

В конце хотелось бы предостеречь:охраняйте рабочее местечко от детей))

Вот,что у нас получилось:

лицевая сторона:

с оборотной стороны:

Спасибо за внимание!буду рада вашим комментариям,оценкам и критике!!Приятного творчества!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз