Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Колокольчик полевой))

Колокольчик полевой))

12.11.2013 14:09     Просмотров: 10037     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа
Колокольчик полевой)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго всем настроения друзья.Пока сохнут мои новые цветочки у меня появилась свободная минутка и я решила поделиться с вами своим МК на этот раз колокольчик,надеюсь все будет понятно если нет то спрашивайте не стесняйтесь я всегда рядом и всегда подскажу))))

мастер-класс И так начнем с того что сделаем развертку из живого цветочка ( специально ставлю фото побольше что бы все могли рассмотреть цвет фактуру и изгибы)) и делаем выкройку точнее обведем карандашом и погнем жестяную полоску так называемый катер для дальнейшего вырезания формы))).

колокольчики Вот что получаем размер примерно 3 на 3 см.

Далее берем нашу глинку- фарфор( я делала из Модерн глей) и тонируем под цвет нашего цветочка (не забываем что при высыхании глинка станет темнее!!!)

И так раскатав  очень тоненько до прозрачности нашу глинку ( я раскатываю в паста машинке но можно под пленкой скалкой и на ладони стеком) ложем на пальчик и с помощью острого стека проводим слегка продавливая линии вдоль наших острых лепестков...

За тем переворачиваем и эти полосочки прищипываем пальчиками аккуратно делая такие ребра..

Снова переворачиваем и стеком с шариком делаем бороздки между нашими прищипнутыми полосочками))

Переворачиваем)) вот что получилось)

Дальше нам нужно склеить наши края,для этого нам нужен клей ПВА или латексный Для удобства склейки оденьте колокольчик на ручку или чего найдете)) после как склеили заглаживаем водичкой и кисточкой шов)))

Верх прищипываем пальчиками в виде крестика...

Вот как внутри))

Это у нас будет пестик на проволоку №22 накручиваем на клей вот такую тоненькую колбаску и на макушке режем ножничками на три части а тычинки это просто желтые ниточки тоже приклеенные ..

Берем наш колокольчик и прокалываем сквозь него нашу проволочку на которой пестик с тычинками не забываем промазать клеем)))

Тонируем маслом практически сухой кистью сперва по ребрышкам и растираем с верха стараясь кончики оставлять светлее после клеим зеленые усики ну и саму ножку обкатываем глинкой))

Все готово)) осталось собрать веточку))

Ну и еще)) Бутончики катаем каплю режем на пять частей...

И снова прищипываем делая ребра....

И снова складываем в каплю)) И сажаем на проволоку № 26 или 30 Дальше так же приклеим зеленые чашелистики и обкатаем стебелек))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз