Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Веселый миньон своими руками

Веселый миньон своими руками

06.11.2013 18:41     Просмотров: 16506     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Веселый миньон своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день :)

Мы с моей дочерью Cофи в тандеме сегодня хотим представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению чудесного малыша миньона ,звездного помощника из чудесного мультика Гадкий Я часть первая или вторая  !!!Кто смотрел поймет и у кого есть дети, я думаю все давно посмотрели как первую часть так и вторую)

Софи очень любит лепить и лепит для себя всевозможные мелкие "штучки"для игр и очень замечательно у нее получается,и раз в неделю мы запекем партию в духовке и в этот раз мы решили показать как София умеет лепить.

И так для Миньона нам нужно, глина мы лепили из ФИМО,ее Вы можете приобрести даже  на ЯМ всевозможные цвета и сейчас даже есть с блестками.Нам нужно не так много цветов синий,белый,черный,серый,и какая нибудь палочка для соединения деталий и разглаживания в нашем случае это шпажка.Ну и конечно хорошее настроение и желание творить !!!Смотрим Рисунок 1

миньон, интерьер

Мы берем желтую глинку и катаем ее в форму ввиде батончика(конфета такая помните?) размер на ваше усмотрение как вам хочется в нашем случае это 7 см.малыш:) Смотрим рисунок 2

мини, интересно

После чего делаем сразу заготовки для глаза и очков .Для это нам нужна белая глина,зеленая и черная и для ободка черная ,для очков серая у нас она даже с блестками.Примерно отмеряем ,чтобы по всей мордочке был глазик ,катаем горошену из белой глины плющим ее и сверху поменьше горошину из зеленой глины тоже плющим ,зрачок тоже катаем,затем делаем тонкую колбаску серебряную и глазик как в рамочку в серую глину и аккуратно раскладываем и соеденяем все детали между собой и получается глаз в ободке и плюс мы должны еще раскатать тонкую колбаску для ленточки из черного цвета. Смотрим  Рисунок 3 и Рисунок 4

герой, интересная игрушка

каникулы, радость

Затем ,когда наш глазик собран мы смело присоеденяем его к нашему желтому "батончику"так сказать телу нашего красавца!И ленточкой черной вокруг головы облепляем. Рисунк  5

картины, любовь

Ура Ура :) почти половина готова уже по крайней мере вырисовывается какая то картинка происходящегои совсем немного и мы у финиша.И так следующий этап, нам нужно одеть нашего героя,начнем со сштанишек мы взяли кусочек глины синей раскатали его до квадрата и как бы обернули низ получился как синий колпачок к нему добавили лямки все это пригладили ,и отдельно сделали ножки в сапожках все это надо соеденить . смотрим рисунок 6 рисунок 7

картина в подарок, мама и дочь

ирушка, делай сам

Привет посмотрите какой он чудесный:) И конечно нам нужны руки!катаем две одинаковые палочки желтого цвета и мини перчатки все это соединяем.У Софии неверояно ловко все получается и как то само собой ,я рада, и продолжаю делать фото работ поэтапно.Осталось соеденить ручки ,что мы сейчас и сделаем :)Смотрим рисунок 8 и рисунок 9 

своими руками, ручная работа

мастер класс миньон, модно

Ах забыли про улыбку рассказать ее мы сделаи шпажкой аккуратно нарисовали на мордочке :)Смотрим рисунок 9 

природа

Наш герой готов осталось поставить все ,что София сделала до этого и Миньона из мультфильма Гадкий Я часть 2 в духовку мы все это запекли при 100 градусах минут 15-20 и игрушки готовы !!!Кто не смотрел мультфильм посмотрите обязательно взрослым и детям одинаково нравится :)А мы  желаем Вам огромной удачи,хорошего творческого начала,отличного настроения и счастья в личной жизни)))))!

дети

До скорой встречи:)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз