• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Здоровое питание

Мастер-классы с материалом глина

Найдено 143 публикации с этим материалом

Лепим дома керамические бусины. Часть 2
Лепим дома керамические бусины. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Лепим дома керамические бусины. Часть 2
Катерина Савостьянова
Время самоизоляции можно использовать для того, чтобы научиться чему-нибудь новому. Я, например, стала записывать мастер-классы (заодно еще прохожу рисовальный марафон и подступаюсь к фотошопу). Муж совершенствует английский. Мама перечитывает Достоевского — но теперь на планшете. Кто-то может ...
Как сделать красивую шкатулку с имитацией коры дерева своими руками / Мастерим поделки из папье-маше
Как сделать красивую шкатулку с имитацией коры дерева своими руками / Мастерим поделки из папье-маше – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать красивую шкатулку с имитацией коры дерева своими руками / Мастерим поделки из папье-маше
Фея Мечтающая
В данном мастер-классе я покажу вам как сделать красивую шкатулку своими руками.Материалы, которые нам понадобятся: картон; клей; салфетки; краски; глина; Для основы будущей шкатулки я использовала старую коробку.Крышку которой я заклеила и разрезала коробку на две части.Бумажные салфетки ...
DIY: 6 идей декора блокнота
DIY: 6 идей декора блокнота – статья о рукоделии и творчестве
DIY: 6 идей декора блокнота
Фея Мечтающая
Для декора первого блокнота использовала плотный картон толщиной 2 мм (переплетный).Вырезала прямоугольную форму по размерам блокнота.Так как блокноты имеют разные размеры, показала только толщину некоторых полосок на которые можно будет ориентироваться.Прямоугольник из картона вырезала по блокноту ...
Урок по гончарному делу. Центровка глины и создание цилиндра
Урок по гончарному делу. Центровка глины и создание цилиндра – статья о рукоделии и творчестве
Урок по гончарному делу. Центровка глины и создание цилиндра
Klimentieva | художник керамист
Этот мастер-класс посвящён основным принципам работы за гончарным кругом. Перед началом работы хотелось бы добавить, что в самом конце прикреплён подробный видеоурок по центровке глины и созданию цилиндра. Начнём! 1) Проминка глины Перед началом работы глину нужно хорошо промять. Берём комок в левую ...
Лепим тарелку с помощью гипса
Лепим тарелку с помощью гипса – статья о рукоделии и творчестве
Лепим тарелку с помощью гипса
Лепка тарелки из глины :) В этом видео я подробно рассказываю о том, как слепить тарелку из глины с помощью гипса. Тарелка будет с дном, что немаловажно. Здесь я представлю краткое поэтапное описание процесса: 1. Проминаем глину. 2. Раскатываем глину в пласт с помощью скалки и реек. 3. Удаляем ...
Лепка тарелки с Тоторо
Лепка тарелки с Тоторо – статья о рукоделии и творчестве
Лепка тарелки с Тоторо
В данном видео я подробно рассказываю о всех этапах создания тарелки из глины. Здесь я представлю краткое поэтапное описание процесса: 1. Проминаем глину. 2. Раскатываем глину в пласт с помощью скалки и реек. 3. Удаляем пузырьки воздуха с помощью прокалывания шилом или ножиком. 4. Кладём пласт ...
Как слепить кувшин из глины
Как слепить кувшин из глины – статья о рукоделии и творчестве
Как слепить кувшин из глины
В данном видео я подробно рассказываю о всех этапах создания кувшина из глины. Здесь я представлю краткое поэтапное описание процесса: 1. Проминаем глину. 2. Раскатываем глину в пласт с помощью скалки и реек. 3. Удаляем пузырьки воздуха с помощью прокалывания шилом. 4. Вырезаем прямоугольник по ...
Создаем вазу-тыкву из глины. Часть 1
Создаем вазу-тыкву из глины. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Создаем вазу-тыкву из глины. Часть 1
Люда Трихлеб Цветы
В этом видео мы начнем создавать кашпо-грошик с крышечкой для цветочной осенней композиции. Я использовала кукольную глину La doll, так как мастер-класс по тыкве из зефирной глины публиковала в прошлом году, даже с мастер-классом по наполнению. В этот раз посмотрим, как тип глины влияет на конечный ...
Лепка розы из зефирной глины с текстурой
Лепка розы из зефирной глины с текстурой – статья о рукоделии и творчестве
Лепка розы из зефирной глины с текстурой
Люда Трихлеб Цветы
Лепка розы из зефирной глины с текстурой.   В этом видео мы рассмотрим:  смешение цветов глины для пастельной розы; формирование лепестков распустившейся розы и текстурирование лепестков; сборку распустившейся розы по сырому; лепку листа розы с текстурой.
Создаем вазу-тыкву из глины. Часть 2. Крышка
Создаем вазу-тыкву из глины. Часть 2. Крышка – статья о рукоделии и творчестве
Создаем вазу-тыкву из глины. Часть 2. Крышка
Люда Трихлеб Цветы
В этой части мы продолжим лепку, создадим крышку тыквы. Моя тыковка на этой стадии и закончится, так как мне заказали именно заготовку. Если же вам хочется свою тыкву закончить, вы можете ее дополнительно прошлифовать после просушки, кто из зефирки лепит шлифовать не нужно. И затем расписать ...
Превращаем стеклянную бутылочку в винтажную
Превращаем стеклянную бутылочку в винтажную – статья о рукоделии и творчестве
Превращаем стеклянную бутылочку в винтажную
Юлия Сапова
Хочу показать вам, как можно создать винтажную бутылочку своими руками из простой стеклянной. Это будет фото-мастер класс с описанием выполняемых действий. Основные материалы, которые я использовала в своей работе. 1. Бутылочка из стекла. 2. Крышка от современных духов. 3. Клей ПВА.  4. ...
Тыква на Halloween своими руками
Тыква на Halloween своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Тыква на Halloween своими руками
Елизавета
Как сделать своими руками интересный декор для праздника, при этом полезно провести время с ребенком. Лепим с ребенком подсвечник на Хэллоуин из глины.Вам понадобится: Глина. У нас была уже готовая глина, в вакуумной упаковке, купили в творческом магазине всего за 140р. Краска. Красили ...