Катушка для декоративных бус, тесьмы

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Катушка для декоративных бус, тесьмы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В работе использую много декоративных бус... и они постоянно путались между собой. Пыталась сматывать их на свернутый рулон, так по краям бусы слетали и приходилось все сматывать по новой((. Потому пришлось придумать что-то попрактичнее.
Я всегда оставляю рулоны от туалетной бумаги (вдруг пригодятся) - вот и настал их час))))

Берем рулон от туалетной бумаги, складываем его. по желанию можно обклеить обойным скотчем (когда она серая - то не очень конечно), или цветной бумагой - будет смотреться веселее))) При необходимости отрезаем лишнее (в зависимости от бус) - если сама лента широкая, то катушку делаем шире. по пунктирным линиям разрезаем.

мастер-класс   материалы для творчества

Среднюю часть сгибаем внутрь... не отрезаем, а заворачиваем. тогда катушка будет плотной.

инструменты тесьма

декоративные бусы

Ну вот и все, катушка готова. Бусы или тесьму закрепляем (я фиксирую также обойным скотчем - он не пачкает тесьму и легко отклеивается).

ленты бусы

декорирование

Если бусы очень объемные (как на фото вверху справа, то вырез середины делаем глубже, чтобы края катушки были выше)

Ну вот и все, порядок)))

Комментарии (10)

Все гениальное - просто!! А для красоты я их еще-бы какой-нибудь красивой бумажкой обклеила ;)

Ну да)) я же писала....чтоб веселее было
Ну да)) я же писала....чтоб веселее было

Спасибо, идея хороша))))

divina 29.10.2013

Еще одна причина не выбрасывать рулончики, спасибо.

Алиса 29.10.2013

Спасибо за идею! У меня не бусы, а ленточки. Еще бы придумать, что б они не распутывались. Постоянно закалывать булавкой края, не очень удобно.

Алиса! Я на бобину поверх ленты наматываю слой белой бумаги (можно тряпочку или широкую ленту, обрезок полиэтилена) и сверху - тонкую резинку "для банкнот". Держит прекрасно и легко снимать/надевать. Бывает, пересыхает и рвётся, но заменить - не проблема...

БРЕЛЕНА (BRELENA) 28.10.2013

Спасибо за идею!{#}

Очень удобно:)

Отличная идея!Спасибо!

Рубрики мастер-классов