Обновление пароля

>  >  > Слон,спешащий к Новому году :-)

Слон,спешащий к Новому году :-)

17.10.2013 8:33     Просмотров: 7632     Комментариев: 85     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Здравствуйте Друзья!

Погода у нас совсем нелётная.. и стала я за собой замечать, что это даже прям влияние на меня какое-то тяготящее оказывает.. :-(

Солнечного света маловато и хожу я по своему первому этажу, практически, как по подземелью.. И даже, в некотором смысле, и дети подземелья имеются.. тоже бродят в потемках..

И тут.. Бац! Солнечный день - захотелось петь и плясать и карандаш сам в руки прямо бросился..

Ни с того, ни с сего взял, да и нарисовал какие-то странности на предмет потенциальных зверских ёлочных украшений..

изнанкин мир

Посмотрела я на этих животных и подумала, что если еще пару раз солнце выглянет.. может и ничего, а пока звери, конечно, где-то даже пугающие..

Повесь-ка таких на ёлку - гости сразу под стол вместе с оливье сиганут..

Правда, один зверь показался мне достойным некоторого внимания и решила я его поподробней рассмотреть..

Слон, кстати, если непонятно.. тот, который справа..

И ассоциативный ряд в голове промелькнул: Лягушка - Квакушка, Рыба - Кит, а Слон.. слон, если без Моськи, то только - розовый..

Эвона.. Розовый слон и Новый год..

Решила подыскать подходящую картинку для Новогодней палитры. Нашла такую:

мастер-класс

Ну, стало быть и слону нужно в такие расцветки окрашиваться..

Благо, а-ля золотых аксессуаров в достатке..

Подбираем имущество:

елочные игрушки

Рисуем выкройку с нашего чудо-зверя:

А дальше, всё просто - формируем хвост из бубенца и отрезка шебби-ленточки.

Для последующей набивки животного, начинать шить удобней с ...э-э-э.. с.. места под хвостом:

Музыкальный хвост аккуратно пристроили.

И, вот он - наш герой, невидимого пока фронта (в контексте недоделанности его зрительного аппарата :-) ):

Приступаем к оформительской части.

Движением глаз и ушей по телу слона можно добиться разных слоновьих реакций..

Решила соотнести слона с его прототипом и максимально к нему, по возможности, приблизиться:

Слон, в гамме своей, оказался женской особью и незамедлительно потребовал хотя бы скудных, но украшательств.

Консилиум из меня и слона решил украсить его золотым бантом, сформированным наипростейшим образом:

Во время диспута со слоном о банте родилась идея пришлепать этот бант на челку, которая сразу и была сооружена (посредством тех же самых ниток):

Получился вот такой новогодний экземпляр:

Нижеследующие звери изготовились по этой же выкройке, но затеи с размерами глаз и их местонахождением на слоновьем лбу привели вот к таким результатам:

Спасибо большое за внимание.

Слон прост в изготовлении и очень надееется оказаться Вам полезным, в преддверии самых замечательных праздников в году!

...

А кое-кто из тех самых, СЛОНяющих неподалеку детей, стащил карандаш и с его участием устроил свой МК - "Изготовление швейцарского сыра быстрым способом из сливочного масла П...т" (без рекламы стороннего производителя):

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз