> Журнал > Мастер-Классы > МК "Беременная Тильда"

МК "Беременная Тильда"

03.10.2013 22:46     Просмотров: 9552     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы Тильды
Сложность:   низкая
Время работы:   5 часов
МК

Хочу поделиться МК по созданию этой очаровательной Тильды. Обладая элементарными навыками шитья, можно сшить себе такого ангела без труда. 

тильда

Выкраиваем детали туловища, ручки и ножки. Прострочили,  оставляя отверстия для выворачивания и вырезаем.

текстильная кукла

Выворачиваем и набиваем готовые детали.

интерьерная кукла

Пришиваем ножки и ручки к туловищу. Получилось вот так:

тони финангер

Выкраиваем блузку

Пришиваем рукава

И одеваем на куклу

Выкраиваем брючки, можно выкроить с воланом, в данном случае я выкраивала без.

Соединяем детали, прострочить передний и задний шов, развернуть и прострочить шаговые швы. 

Надеть брючки на тельце, заложить складочки и пришить вручную

На рукавах завязать ленточки

Выкраиваем башмачки

Сшиваем и выворачиваем и пришиваем к ножкам, чтобы крепче держались

Выкраиваем шубку

Сшиваем

Выворачиваем и надеваем на куклу. Чтобы спрятать верхний срез блузки, я пришила бусины.

Выкраиваем сердечко 

Сшиваем, выворачиваем, наполняем и зашиваем. Пришиваем атласную ленточку.

Далее делаем прическу, я не стала показывать подробно прическу, т.к. на эту тему есть готовые МК и прически можно делать на любой вкус.

И последний штрих - крылья...

Вот такая красота у нас получилась! Я надеюсь Вам понравился мой МК. Пусть эта Тильда принесет удачу (особенно тем, кто готовится стать мамами)!!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Какая она милая!

Sava Dama
image ))) аааа !!! Отличная куколка !!! Спааасибо, оочень забавно !!! Но крассивых девушек в положении лучше одевать в хлопковые, натуральные одежки image )) ( шутка ) !! Еще раз Спааасибо !!!!

Нехорошо выкладывать чужие выкройки под своим логотипом http://www.livemaster.ru/topic/94921-vykrojka-beremennoj-tildy?

Knitted Love&Dolls

Я не афишировала выкройку и не претендую на нее, а сам процесс показала. Выкройка найдена в интернете. Авторские права, вообще-то, принадлежат Тони Финангер и выкройки придуманы не Вами.

Hobby Art Deco

Светлана, Tonne Finanger ни в одной из своих книг не предлагала выкроек беременных кукол.

Выкройка не запатентована, но просто если Вы ее нашли " в интернете", то лучше указывать, что выкройка не моя, а автора такого-то.

Я не претендую на авторство, но мастер-класс , я считаю, должен нести хотя бы какую-нибудь уникальность

Knitted Love&Dolls

На вкус и цвет, товарищей нет! Для кого-то это уникально, а для кого-то нет!

MODNOE HOBBY Алены Иваница

Кукла скопирована у вас( ..капец...

Светлана, кукла, конечно, вышла очаровательная, и сам мастер-класс, возможно, информативен (не мне тильд судить {#}), но фотографии... Пожалуйста, не снимайте со вспышкой на полированном столе - блик на полкадра {#} ! Не снимайте белый атлас на белых атласных обоях! Уважайте своих будущих читателей))

За старание Вам, конечно, благодарность, но хитом "избранных" мастер-классов с такими фотографиями, к сожалению, он не станет.

Hobby Art Deco

За старания, конечно плюс. Это сложно - фотографировать процесс, писать МК, но Мастер класс должен быть от МАСТЕРА.

Я все таки за горькую правду, чем за сладкую ложь и пение дифирамб.

Поэтому выскажусь:

1. Еще раз повторюсь, мастер класс - это возможность чему-то научиться у других. Тут такой возможности нет в принципе.

2. Кукла бледная. О том, как тонировать кукол есть полно МАСТЕР-классов. Или покупайте сразу ткань телесного цвета.

3. Тело набито не плотно, поэтому кукла от лица до ног в целюлите.

4. Блузка у куклы не по размеру.

5. Штаны не нужно пришывать таким швом - смотриться ужасно и нет в этом необходимости. Пары потайных стежков вполне достаточно.

6. Башмачки скорее увсего не задумывались остроносыми, а просто взяты из выкройки. Чтобы Ваши куклы не выглядели маленькими Муками в остроносыз туфлях, нужно просто 1 раз посмотреть МАСЕТР-класс или прочитать книгу-оригинал о том как шить стандартную куклу. Там прежде чем выворачивать нужно сделать еще одну строчку.

7. Прошла бы мимо и промолчала, как делаю это всегда, но удивили ответы автора. Нужно иметь ввиду, что если вы выставляете свою работу в журнале, то вероятнее всего будут не только "сюси-пуси", а и конструктивная критика.

Knitted Love&Dolls

Спасибо всем, вы такие милые!!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз