Сегодня мы рисуем песком рельефную цветную рыбку, которая станет украшением детской комнаты или приятным подарком сделанным своими руками.
Практически каждому ребенку интересен процесс создания рисунка из песка, это похоже на маленькое чудо!
Занятия по технологии «Кварцевая живопись» соединяют в себе два вида изобразительного искусства: скульптуру и живопись. В процессе приобщения детей к художественному творчеству, создание изображений из кварцевого песка занимает особое место. Тот или иной объект недостаточно просто правильно отобразить, необходимо и воплотить его в песчаном рельефе.
Некоторые аспекты положительного влияния работы с песком:
развивают тактильно-кинетическую чувствительность и мелкую моторику рук;
снимают мышечную напряжённость;
помогают ребёнку чувствовать себя более уверенным в комфортной для него среде;
стабилизируют эмоциональные состояния, поглощая негативную энергию;
преодолевают комплекс «плохого художника»;
развивают творческие (креативные), действия, находят нестандартные решения, приводящие к успешному результату;
совершенствуют пространственное мышление;
Занятия проводят Александр Нартов (художник, автор технологии) и Юлия Борисова (художник, имеет огромный опыт в работе с детьми).
Несмотря на единое задание, к каждому ребенку мы подходим индивидуально, поэтому работы получаются разными, раскрывая характер и эмоциональное состояние каждого ученика.
За полтора часа ребенок выполнит законченную работу формата 20х23см. Материалы предоставляются, входят в стоимость. Рамочка в стоимость не входит, приобретается отдельно.
Рекомендуемый возраст: от 7 лет.
Звоните 8-903-687 81 61 Нартов Александр
8-495-746-22-22 Лофт центр