Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Декорируем фоторамку

Декорируем фоторамку

12.09.2013 19:10     Просмотров: 4957     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Декорируем фоторамку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Декорирование фоторамки

Порой мне так хочется добавить дома каких-то милых вещиц! Не проблема! Пара часов свободного времени и я получаю, что-то новое, уютное и родное. Моя дочка с превеликим интересом помогает творить маме красоту.
 Итак, у меня родилась идея сделать несколько интересных картинок с красивыми рамками для дочуни. Рамки должны быть яркими, с большим количеством мелких деталей, что бы хотелось рассматривать и рассматривать.

Что потребуется:
фоторамка из Икеи
красивая картинка
краска, кисточка
клей
ножницы
бусинки, ракушки, шнурочки и т.д для декора.

декорирование фоторамки

Время изготовления: 2 часа.

Поехали!

Шаг 1.

Есть рамка и картинка с медузой, следовательно, тема «морская».

занятия с детьми

Рамку я затонировала красками для батика. Краска прозрачная и видна красивая текстура дерева. Покрасить нужно со всех сторон. Оставляю высыхать. Не забудьте подстелить газетку, что бы не запачкать краской рабочую поверхность.

декор интерьера

Шаг 2.

Пока сохнет рамка готовлю декор. У меня в запасах нашелся микробисер золотого, светло-золотого, розового и темного синего цвета. Смешиваю в отдельной коробочке все цвета с доминированием золотого.

Наношу на угол рамки немного клея и аккуратненько посыпаю поверх смесью из микробисера.

Шаг 3.

Из золотого каната вяжу «морские узлы». Приклеиваю.

Шаг 4.

Красивенькая ракушка + лак для ногтей = блестящая ракушка. Приклеиваю ракушку к рамке.

Шаг 5.

Финишная отделка мелкими детальками. К «морским узлам» пришиваю якорек и штурвальное колесо, пусть свисают :) Приклеиваю разноцветные бусины разных размеров.

Шаг 6.

Вставляю картинку в рамочку. Любуюсь.

Фантазия летит! Иду за вдохновением и так рождается рамка с птичками, еще одна морская рамка с ракушками и жемчужинками, розовая рамка с бантиками…

Еще бы с десяток рамок! Ведь еще столько неохваченных идей! Поехала я в Икею за рамками ;)

P.S. с момента создания первых рамок прошло полгода, а моя дочка до сих пор их разглядывает, ищет где спряталась маленькая жемчужинка, а вот здесь она сделала кляксу, а вот здесь мазанула клеем.  Порукодельничайте с детьми! Это так здорово! :)

Всем хорошего настроения и хорошего дня :)

Всегда ваша,

Светлана Гуляева

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз