Как я сделала стенды для выставки.

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Как я сделала стенды для выставки. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, Друзья!  Возникла у меня необходимость в стенде к выставке. Как известно,чтобы работы выглядели достойнее необходимо приличное оформление. Долго смотрела в интернете, и ничего толкового для покупки не нашла ( а что нашла, то запредельно дорого). И решила сделать сама!

Ниже предоставляю фотоотчет своих стараний.

И так... Что мне понадобилось.(все было куплено в леруа мерлен)

1) 4 рамы 50 на 40 см купила бы больше да не было. (отдала 215 рублей за штуку)

стенд для бижутерии

2) краска (цвета получала смешиванием белой,желтой,синей и красной краски имевшейся в наличии в квартире)

стойка для украшений

3)веревка и крючки (для подвешивания рам)

рамы

4) гвоздики и кусочки ковролина(для места под броши и серьги)

5)доска  и цепочка (для создания нижней полочки на одном из стендов)

выставка

6)петли (для скрепления рам и полочки)

ярмарка

Вроде все.

Как шла работа

1й день

Сначала я вытащила картон из рам, намешала нужной краски и покрасила рамы.

как сделать стенд

Далее картон из рам я покрасила в цвет слоновой кости, так же мазками покрасила петли и уже отрезанную дощечку для полочки.

стенд для выставкистойка для выставкимастер-класс

Оставила все сохнуть на ночь.

2й день

Прикрутила петли К рамам.

витрина

Далее взяла покрашенный картон и стала размечать, как вбивать гвоздики для браслетов и колье. После разметки стала вбивать. Следует отметить, что помимо картона,в раму был вставлен кусок пластика (так продавалось), такого же размера. Гвоздики я вбивала сразу в 2 этих материала для прочности.

выставочное оборудование

К одному  картону приклеиваю кусочки ковралина.

Получилось так:

После этого, к одному из стендов я делала полочку. Дощечку посадила на петли,а по бокам вкрутила саморезы на которые закидывается цепочка,чтобы регулировать наклон полочки.

И вот остался завершающий этап. Привязала веревку к крючкам и потом к рамам.

Вот и готово дело!

Немного браслетов и колье повесила, чтобы было понятно размещение.

Так же, стенды полностью сворачиваются (для удобства переноски),либо сгинаются под углом таким образом, что легко ставятся на землю или на стол.

Спасибо за внимание)))Удачи в творчестве!

Комментарии (17)

Очень понравилось, спасибо!

Может кто нибудь сможет посоветовать, какможно сделать такого типа, но чтобы он стоял. У нас будет ярмарка на улице, со своими столами и без палаток.{#}

Я думаю только как мольберт , по другому никак . )

Regaliz-Magnica 10.09.2013

Вы тогда берите по одной большой раме у которой на задней стороне есть подставка,как в рамках для фотографии.либо сами такую штучку сделайте и будет стоять без проблем.

Когда-то для загородного фестиваля елали стенд из оставшихся от ремонта металлопластиковых водопроводных труб) На них натягивали ткань. Стеснялись сначала, а когда наслушались от мастеров комплиментов, поняли что и тут молодцы)) Трубки легкие и мягкие - режутся, гнутся, сверлятся легко и быстро. Пола не было, мы их просто в землю втыкали. ))

ха!клево!

Может соединить две рамки по типу книжки с помощью петель (дверных) под углом.

ну вот собсно мои то так и соеденены.их на землю можно поставить согнув под углом.

Wonder Fox 10.09.2013

С появлением мольберта в моей жизни стало проще ходить на выставки :) Весит он немного (но у меня есть еще невесомый алюминевый для выставок в помещении, на улице он может улететь). Складывается в палочки по 60-70 см примерно и вешается как ружье на плечо )) Чехол правда сами шили. Стоимость этого чуда всего 1000р

Если буду на выставке на улице,приобрету себе обязательно.мне понравилось.

Получилось очень достойно, отличная идея {#}. Удачи на выставке {#}

Показать все
Рубрики мастер-классов