Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем свадебное сердечко из подручных материалов

Делаем свадебное сердечко из подручных материалов

07.08.2013 17:13     Просмотров: 4390     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Свободное вырезание
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Делаем свадебное сердечко из подручных материалов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Случился у нас праздник, 3-я годовщина нашей свадьбы. Я пока нахожусь дома с двумя детками. Очень захотелось нам порадовать папу.

Америку я, конечно, не открою. Может кому-понравится идея.

Предлагаю выполнить вот такое сердечко.Получается очень нежно и воздушно.

Для начала я нарисовала и вырезала из гофрокартона форму сердца нужного размера. У меня нашлись старые бумажные салфетки белого и голубого цвета. 

сердечко

Из них я нарезала квадратики а затем кружочки. Вырезать ровные и аккуратные окружности не требуется, так композиция выглядит живее. 

бумага

декорирование

подарок своими руками

Когда нарезали n-ное количество кружочков можно приступать к работе.

Сначала я начала делать только беленькие цветочки-помпончики, но потом решила немного освежить и добавила голобого цвета, о чем собственно не жалею.

Итак цветочки - складываем несколько тоненьких кружочков в стопокчку(у меня 6-8 штук). Если захочется пышнее можно  и больше. 

Пробиваем их степлером по серединке и начинаем пригибать кружочки в серединку формируя цветок.

декор

свадебные аксессуары

Потом намазываем  кртон клеем и прикладываем цветок

свадебный декор

И так до заполнения всей формы

В итоге у нас получается вот такое сердечное облачко, которое можно повесить на стену или на дверь.

и обратная сторона

Прошу тапками не забрасывать это мой первый МК.

Благодарю за внимаение.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз