> Журнал > Мастер-Классы > Выкройка лошадки Маруси

Выкройка лошадки Маруси

05.08.2013 16:17     Просмотров: 28068     Комментариев: 24     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Добрый день) Решила сегодня поделиться выкройкой вот такой Лошадки

выкройкавыкройкилошадка

Она не тедди, но выкройка может подойти) Малышка получается не очень большой, около 25 см. Сшита из льна, наполнена синтепухом. Носздри нарисова акриловыми красками, глазки бусинки. Крепление у нее пуговичное. Грива п/ш пряжа, можно любую.

лошадь

Этапы работы:

Выкройку распечатываем на листе А4. Если хотите, можите уменьшить или увеличить выкройку.

Материал можно использовать лен, хлопок, а если Вы хотите сшить тедди, то можно использовать плюш, вискозу или другой любимый Вам материал.

Обрисовываете выкройку на ткань, я делаю это обычной шариковой ручкой, припуски не включены в выкройку. Так что, когда будете вырезать, не забудьте про припуски.

Далее прошиваем вытачки. Затем все остальные детали, не забывая про отверстия для набивки. Если у вас есть швейная машинка, шьем на ней, если нет, то прошиваем швом "назад иголка"

игрушка

На голове просто оставляем в шве между головой и мордой с нижней стороны.

Набиваем детали. Швы закрываем потайным швом.

авторская игрушка

Тело в районе шии можно укрепить, чтобы голова не падала. Это я делаю с помощью палочек от суши или трубочек, обматываю их обычным пластырем с аптеки

затем сверху обшиваю метровым синтепухом. И вставляю в шею, пришиваю тело к голове.

Руки и ноги крепим к телу пуговичным креплением

Если шьете Тедди, то не забывайте про шплинты и диски.

Делаем гриву, пришиваем ее к голове. Зптем ушки, глаза, рисуем ноздри. Одеваем и наша лошадка готова)

Выкройка для домашнего, некомерческого использования, если копируете материал, указывайте пожалуйста первоисточник. Спасибо за понимание)

Буду благодарна увидеть братиков и систричек Марусички)

Если у Вас возникли вопросы, пишите, буду рада ответить)

С уважением, Таня)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ЭтоЛето

Спасибо большое!!! Маруся просто красавица!!{#}

Татьяна Федорова

Спасибо, мне приятно)

Танюша, лошадь очень классная!!! С радостью сошью по твоей выкройке лошадку к новому году, под ёлочку! Очень нравится, утащила в избранное!

Татьяна Федорова

Тасенька, спасибо{#} Ну от тебя слышать, приятно вдвойне{#}

Bonbon

Очень милая лошадка! Спасибо!

Татьяна Федорова

Спасибо, мне очень приятно{#}

Ой! как Вы к стати!!спасибо.Лошадка-прелесть

Татьяна Федорова

Людмила, спасибо) Да, вот вспомнила, ведь год лошади грядет)

подскажите, пожалуйста, как добавить в избранное?

Наталья Корекова

Вверху...над комментариями есть строчка...добавить в избранное-красное сердечко.

Татьяна Федорова

Наталья, спасибо)

Танечка, какая лошадка чудесная, хоть и не шью тильд, но они на теддиков похожи, поэтому обожаю любоваться!!!! ))))

Татьяна Федорова

Олечка, спасибо) Я сама сшила немного, как то у меня с ними тоже не срослось, но вот ее люблю)

Малышка само очарование{#}
Спасибо большое! Мы обязательно попробуем сшить милаху. Дочка уже стоит и на ухо громко шепчет "Хочу!" {#}

Татьяна Федорова

Марина, спасибо) Мне очень приятно) Буду рада увидеть!

Маринэ Захарова (poopsroom)

У нас ярмарка в сентябре, и будет конкурс игрушек) Записались, а какую игрушку делать не знали, так как нет опыта. Но теперь определились{#}
А из плюша можно шить? А то мне презентовали целую штору))) Извиняюсь за вопрос, просто я очень далека от швейных дел.

Татьяна Федорова

Да, конечно можно) Только края еси сыпяться, обработайте раствором ПВА)

Маринэ Захарова (poopsroom)

Спасибо большое за совет)

Татьяна Федорова

Будут вопросы, пишите)

спасибо большое)) Подскажите, как гриву делаете?

Татьяна Федорова

Вера, я делаю вот по такому способу http://www.livemaster.ru/topic/39818-samyj-prostoj-sposob-sdelat-volosy-tekstilnoj-kukle-sovet-dlya-nachinayuschih

Можно и привалять)

FrauBauer

Спасибо))) уже пробую вашу выкройку в деле))

Спасибо за такое чудо!!! я игрушки не шью, но мимо такой пройти не могу, обязательно попробую сделать сестренку {#} а пока потащила к себе в избранное image

Ольга

Спасибо огромне за выкройку. Подскажите, куда Вы пришиваете уши?

ну и фото братика+сестрички - https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-9/1551458_779296915421522_2159828179331580031_n.jpg

правда я выкройку немного изменила

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз