Обновление пароля

>  >  > Делаем дизайнерский коврик из остатков ткани

Делаем дизайнерский коврик из остатков ткани

01.08.2013 16:48     Просмотров: 44369     Комментариев: 60     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   8 часов
Делаем дизайнерский коврик из остатков ткани | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для вдохновения я посещаю иностранные сайты из серии How to make и так далее. Сейчас точно не помню откуда идея, но она очень проста и легка в воплощении... решила поделиться :)

коврик, из ткани

1. Вам потребуется: любой хлопковый или трикотажный материал... можно даже использовать старую одежду.

дизайн, делаем сами

2. Подложка под ковер (продается в строительных магазинах - от 10 руб. за 1м2).

оригинальный подарок

3. Ножницы и емного терпения, фантазии и вдохновения...

Я делала коврик из остатков тонкой хлопковой ткани и трикотажа. Трикотаж скатывается в трубочки, но хорошо держится в подложке, а хлопковая ткань создает эффект пушистости, но легко может выскочить, если потянуть сильно, а если у вас детки - они этому особенно поспособствуют ))).

Итак я нарезала ткань на небольшие полоски - длина 10-12 см, ширина 2-2,5... это для тех, кто любит точность... Можно использовать и полоски разной длины - для большей "лохматости" коврика. Ширину лучше оставить 2-2,5 см, т.к. шире сложно будет продевать, можно повредить подложку.

После того, как нарезали ткань продеваем в подложку - сверху-вниз в смежные ячейки подложки вот так

дизайн интерьера

Следующий ряд пропускаем и также продевваем полоски... А вот что получилось у меня с обратной стороны:

ковер ручной работы

Кстати, подложку можно сделать любой формы - у меня сердечко )))  и это сердечко любят не только детские ножки, но и хитрые кошки )))

переработка

Полоски я продевала вразброс, поэтому получился коврик ассорти... Но можно, к примеру сделать один ряд одним цветом, второй другим и так далее, полуится коврик в полоску и так далее на сколько хватит вашей выдумки и фантазии...

Приятной и легкой работы.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз