> Журнал > Мастер-Классы > Плетеная вешалка для кукольной одежды

Плетеная вешалка для кукольной одежды

29.07.2013 9:32     Просмотров: 6923     Комментариев: 4     
Оксана (Chetvertakova)
Виды творчества:   Плетение > Плетение из лозы
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня
Плетеная вешалка для кукольной одежды | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как то раз у меня появились вот такие куколки готц .

плетение из трубочек

Я начала с вдохновением им шить одежу и встал вопрос и куда же всю эту одежду девать и тогда я решила сплести для одежды вешалку.Нарезала и накрутила я трубочек. На каждую стойку у меня ушло по 75 трубочек длиной 55 см. Сплела я стойки косым плетением, вот МК на на косое плетение http://www.livemaster.ru/topic/312461-mk-po-kosomu-pleteniyu?vr=1&inside=1

косое плетение

плетеная вешалка 

Заготовила лист двп для основания нужного мне размера и деревянные пенечки высотой 5 см и диаметром чтобы можно было наши стойки на них одеть. Прикрутила пеньки к основанию и одела стойки на пеньки, но как показала практика лучше сделать не пеньки, а столбики высотой 15 см , так будет устойчивее.

Намазала пеньки моментом и одела стойки. Для придания нужного изгиба я временно привязала веревочки -резиночки и вешало тоже временно.

Подождав некоторе время пока схватился момент, часа 3, я уже на постоянку привязала нитки и привязала и приклеила вешала и начала грунтовать. Грунтовка это клей пва смешанный с водой 1:1.Загруновав оставила все это кино на ночь . Получилось вот что.

Сделала плечики для одежды из проволоки, на мой  взгляд вполне хорошие получились на первое время

Покрыла лаком в 3 слоя, у меня лак полуматовый для бань и саун, он совершенно не пахнет и не блестит когда высохнет, что мне очень нравится.

Дождались когда высохнет вешалка и сразуже ее взяли в оборот.

А в низ на основание можно постапвть обувь.

Вот и все. Жду вас на новых моих МК.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Елена

Оксана , спасибо ! До чего же хороша идея , в моём кукольном царстве уже комода для одежды не хватает , а вот такая вешалочка для платьев самое то что нужно . Ещё раз спасибо за мастер-класс .

Оксана (Chetvertakova)

Пожалуйста, неожиданная идея для меня, родилась и воплотилась за одни день

Очень красиво получилось!

Оксана (Chetvertakova)

Спасибо

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз