Обновление пароля

>  >  > Делаем гибискус из фоамирана

Делаем гибискус из фоамирана

26.07.2013 0:49     Просмотров: 10645     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Не так давно я узнала, что существует удивительный материал — Фом эва. 

Мне очень нравиться работать с ним. Мне хочеться поделиться с вами частичкой своей любви! Буду очень рада, если мой небольшой мастер-класс поможет в работе с этим замечательным материалом.

.фом

Итак, приступии:. для работы я использовала фом  розовый, кусочек желтого и оливковый, ножницы, пастель, проволка, клей для фома, акварельные карандаши.

Я вырезала квадратики нужного размера,приготовила заранее выкроку листочка и вырезала из фома лсточки нашего  цветка.подарок

Затем я затонирывала пастельными мелками серединки цветка.Чтобы придать нужную фактуру листочкам я нагрела их на подошве утюга и скрутила в трубочки.Затем расправила листочки. Пастель придала  глубину будущей серединке цветка.

Следующий этап -  создание пестика. У гибискуса он достаточно длинный и на кончике имеется небольшая метелочка.

ручная работа

Я вырезала два кусочка фома желтого цвета. Один приклеела на кончик проволки с помощью специального клея для фома.Второй кусочек  обработала следующим образом: вдоль длинного коая сделала надрезы и приклеилина кончик будущего пестика.Чтобы немного распушить кончик я подержала его над свечкой. (Только не очень близко и не долго). Ворсинки фома под воздействием тепла как бы открываются.

Теперь пришло время сборки нашего цветка.

Приклеиваем пестик на край лепистка. остальные лепестки подклеиваем к первому. Сворачиваем листики вокруг пестика.хенд мей

Теперь приступаем к изготовлению чашелистника и листочков. Для этого я вырезала квадратики по размкру листочка, выкраила листочки и чашелистник. теперь их нужно затанирывать и проработать так же как и лепестки. После проработки пастель впитывается в материал и не марает руки и одежду.Приклеиваем чашелистник на основание цветкапраздник

Приклееваем цветок на зажим для влолс

.цветок-брошь

При необходимости можно еще раз протонирывать лепесточки акварельными карандашами.

Наш цыеток готов! Его можно прикалывать и на одежду и в прическу. 

тропический рукоделие авторская работа

Удачи в творчестве!

Приглашаю всех желающих на  мастер-классы в нашу Академию Рукоделия. Информацию можно узнать по телефону - 8 9 1616 7 4848

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз