Домик для фотографий

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Приятно делать и дарить милые атмосферные подарки друзьям) Идея пришла в голову благодаря просторам интернета, слегка трансформировалась под субъективное чувство прекрасного и вуаля! Я решила подготовить небольшой мастер-класс по созданию этого чудесного домика - делать его не очень сложно и очень приятно)
фоторамка

Хрупким девушкам не знакомым со столярными работами понадобится мужская помощь)
Идем в строительный магазин и покупаем фанеру - толщина на Ваш вкус! Я использовала фанеру толщиной 7мм. Ширина полосок примерно 15мм. Подготавливаем эскиз домика (я делала чертеж в Autocade) или просто рисуем размеры нужных отрезков и просим мужчину аккуратненько их напилить и обработать при необходимости рубанком... 
авторская работа

...и затем сколотить! Все, каркас домика готов, можно красить его белой акриловой краской. В один слой сильно просвечивает фактура дерева - на любителя, можно покрасить в два слоя.  Я использовала белую аэрозольную краску, купленную в автомагазине, получается ровно, равномерно и плотно - то что нужно! Даем краске высохнуть.
интерьерная композиция

рамка для фото

скрапбукинг

Пока сох домик, я принялась за заготовку подложки. Вырезала из плотного картона контур домика и сделала фон для окошек. Выбор пал на сдержанную приглушенную гамму.

необычный подарок

Получился вот такой бумажный пэчворк ;)

домик

Теперь самое интересное - наполнение окошек! :)

память

Пустые окошки - для фотографий. Когда все элементы приеклеены (пришиты) на свои места, соединяем скрап-основу и деревянный каркас. Для этого я использовала горячий пистолет - замечательно держится! Сзади прикручиваем фурнитуру для картин - навесы, крючки, тросик и домик готов!

Ну и самые вкусные детальки поближе)

Вот и все! Если есто какие-нибудь вопросы - обращайтесь, постараюсь все рассказать! :)

PS Желающих копировать МК на сторонние ресурсы прошу указывать ссылку на автора, то есть на меня) Спасибо) 

Комментарии (30)
Аксана 29.07.2013

здорово!

Спасибо за идею, очень понравилось!
Очень, очень, очень замечательная идея! Валерия, большое спасибо!
Очень, очень, очень замечательная идея! Валерия, большое спасибо!
@makemyday_ceramics 16.07.2013

Спасибо!
Пробуйте на здоровье! {#}

Очень и очень милый домик! {#}{#}{#}

Какой чудесный домик вышел у Вас! Загляденье! Люблю такие миниатюры)))

Спасибо!

ой, как я люблю такие штучки, прелесть просто .... и мастер-класс у Вас шикарный, легкий, понятный и прятный для глаз {#}{#}{#}

@makemyday_ceramics 15.07.2013

Спасибо большое!)

Очень-очень здорово!! Мне кажется еще его можно использовать на ярмарках, как выставочное оборудование. Сделать еще к нему закрывающиеся двери. Дома все красиво развесил, в домике и на дверях изнутри естественно. А на ярмарку пришел, открываешь, а там такая красота!! Только немножко форму домика изменить {#}. Спасибо огромное за мастер-класс! Прямо загорелась желанием сделать себе такой стенд{#}{#}

Елена, здоровская идея! Только он оооочень тяжелый будет... Если только фанеру чем-то заменить)

Craftaholic 15.07.2013

Валерия, это ооочень красиво! Спасибо за мастеркласс!

Спасибо, Валерия! Прекрасный МК!{#}

Странная штука! Сначала появляется заказ на такой домик, а потом МК по домику. Как объясните?

У меня еще не было заказов на этот домик, я его делала один и единственный раз в подарок на ДР.

Самое То 15.07.2013

Классная вещь! {#} Спасибо за МК!

Пожалуйста!{#}

Обожаю такие вещички рассматривать))

Ой, девчонки! А мне как повезло: у меня сын есть!

Вот пусть вместо компа построгает маме планочки image ))))

Валерия! Идея - отличная! Супер!!! И исполнение чудесное!

Диана, спасибо! {#}
Сын в помощь это здорово!))

Спасибо,хорошая идея!!!{#}

Отличная идея и исполнение!!!

Может себе сделать такой домик? Нужно подумать...{#} ???

А может не делать, уже замучала своего мужа: постоянно прошу что-то помочь подпилять, забить гвоздя и т. д. {#} ???

Но представляю как красиво будут смотреться фотографии, ах как красиво!!!

Пойду подумаю!!!

Спасибо, приятно)

Сделайте, не пожалеете! Очень приятная штучка, сама дарила - от сердца отрывала!))
Я вот тоже буду скоро терроризировать сильный пол на тему "напили, заточи, подстрогай, выруби")

Супер!!!!

Спасибо! Классно!{#}

Особенно порадовала дата моего рождения на крайнем фотоimage Аж вздрогнула от неожиданности...{#}

Наверное, это к тому, что и мне такой же домик нужен...{#}

Елена, и правда неожиданное совпадение))
Спасибо!{#}

Спасибо! {#}

Идея шикарная!!!

image

Блииин...красота-то какая.....{#}

Рубрики мастер-классов