> Журнал > Мастер-Классы > Мини-органайзер для рукодельницы-путешественницы.

Мини-органайзер для рукодельницы-путешественницы.

10.07.2013 23:48     Просмотров: 14979     Комментариев: 27     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Мини-органайзер для рукодельницы-путешественницы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет!

Наступило лето, а значит пора разъездов, отпусков и путешествий. И так как без любимых рукодельных принадлежностей я никуда, встал вопрос - как и в чём возить своё богатство? Для меня главное, чтобы органайзер был компактным, но в то же время вместительным и обязательно радовал глазки и вдохновлял.

И вот одним прекрасным летним днём на даче родился мини-органайзер для себя любимой. Сложного в работе по шитью этого органайзера ничего нет, и украсить его можно на любой вкус.

Ну, чего тянуть? Начнём! :)

Нам пригодится:

- плотная ткань, фетр, наполнитель, нитки, иголка, ножницы, крючок

органайзер

Делаем заготовочки. Основная ткань - размер 12*24 см 2 шт. Фетр для подушечки - размер 8,5*10,5 см.

дорожный

Сшиваем 2 части ткани вместе, оставляя одну сторону, через которую выворачиваем наизнанку.

путешествие

Вкладываем внутрь поролон (или любой другой наполнитель), состоящий из двух частей, чтобы обеспечить линию сгиба для нашей книжечки.

отпуск

У меня поролон был тоненький, и я ничинила книжечку двойной порцией. :)

лето

Хорошенько расправляем всё внутри и сшиваем.

рукодельный

Серая и пока скучная книжечка готова! :)

бабушкин квадрат

Прошиваем подушечку-игольницу из фетра и наполняем её, но не слишком плотно.

фетр

Сшиваем.

рукодельница

Пришиваем подушечку к внутреннему сгибу книжечки.

мини-органайзер

Пришить лучше с  двух сторон для красоты и надёжности.

дача

Прикладываем наши внутренние кармашки. Глубину карманов я мерила по самому длинному своему вязальному крючку. 

дорога

Пришиваем их.

порядок

И примеряем к кармашкам наши рукодельные инструменты.

Внутренняя функциональная часть готова, пора приступать к украшательству. :)

Как я уже упоминала, процесс создания проходил на даче у любимой бабушки, поэтому органайзер было решено украсить бабушкиными квадратами.

Вяжем квадраты под чутким руководством бабушки. :)

Довязав до нужного размера, - пришиваем. Делаем завязки.

Получается красота со всех сторон! :)

Внутренняя часть может быть какой угодно. Смотря что Вы предпочитаете с собой возить. Мне удобны такие кармашки, крючки я вкладываю по диагонали, чтобы не выпадали.

Ну вот в общем-то и всё. 

Дорожный мини-органайзер готов! А я готова к путешествиям без отрыва от своего любимого дела.

Надеюсь мой мастер-класс был Вам полезен и интересен.

Спасибо за внимание! :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здорово{#} просто и удобно! спасибо!

JIN Julia Ivanova

спасибо{#}

Интересный вариант!{#}

интересно. возьму на заметку. в любых поездках, длительных и коротких всегда рукодельничаю. но такого органайзера мне маловато будет{#} . вернее будет наверное назвать "органайзер на экстренный случай"- ну это когда пуговка оторвалась например, или дырка в колготке у детёнка образовалась. а ещё хорошо дочкам на труды такие органайзеры. спасибо за МК!

Спасибо, заберу в избранное, как вариант для сумочки. Очень пригодится коротать время , сидя в длинной очереди))))

Очень симпатичный и практичный!{#}

Спасибо. Возьму на заметку!
Скрапбукинг (scrap-salon)

оригинальный{#}

спасибо . за МК.!!утащила себе{#}

Татьяна

Просто и со вкусом! Спасибо за МК, в избранное, такую идею хочется повторить))

Какое полезное, удобное и красивое изделие! Спасибо мастерице за мастер-класс!{#}

Best planners ever

Спасибо! Замечательная штучка получилась!

JIN Julia Ivanova

Спасибо всем большое за отзывы! {#}

Какая Вы молодец! отличный органайзер получился, идея замечательная, я тоже люблю рукодельничать в дороге (в поезде) и купила себе 2 специальных органайзера под бисер и бусинки. теперь нужно для инструментов сделать -спасибо Вам, что подсказали

JIN Julia Ivanova

спасибо{#}

бисер я не рискую с собой возить, хотя тоже иногда им занимаюсь) всё-таки вязать в дороге как-то удобнее что ли...

Спасибо! Как раз то, что нужно именно сейчас. Лето, поездки. Просто, функционально, и украсить можно как угодно. Воспользуюсь этим мастер-классом обязательно )))

JIN Julia Ivanova

пользуйтесь на здоровье! буду только рада{#}

В избранное!)) Лечу через месяц во Францию с бооольшими пересадками, как раз будет время порукодельничать image Жаль только ножнички в самолет брать нельзя image

Я уже и сделала! Супер МК! Спасибо!

JIN Julia Ivanova

Мария, супер!{#} Рада последователям!{#}

Marygottin - бижутерия и маски

А вам за МК!

Спасибо за МК! Воспользовалась image

Очередной шедевр!!!!! Хорошая идея!!!!

Очередной шедевр!!!Спасибо за идею!

Отличный вариант органайзера, тоже хотела что-то подобное, но потом поняла, что инструменты мне нужны все и всегда, поэтому вожу с собой домашний короб

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз