> Журнал > Мастер-Классы > Декорирование при помощи сухого валяния и трафаретной техники

Декорирование при помощи сухого валяния и трафаретной техники

19.06.2013 11:58     Просмотров: 24933     Комментариев: 68     
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Сложность:   средняя
Время работы:   7 часов

Приглашаю всех желающих научиться декорировать изделия валяные или шитые из фетра на просмотр этого видео МК. В процессе Вы научитесь наносить декор при помощи сухого валяния и трафаретов.  Автор и исполнитель этого МК я сама, Виктория Козырь :) 

Надеюсь, что этот мастер-класс будет Вам полезен!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо, так интересно, посмотрела с большим удовольствием. Много интересного для себя нашла. Утащила в избранное, буду пробовать!

Виктория Козырь

Пожалуйста! Рада, что понравилось image Уверена, что у Вас все обязательно получится

ALBINA

Очень красиво, мне тоже хочется, но рисовать совсем не умею.

Виктория Козырь

Можно взять обычные детские раскраски. В них часто бывают рисунки с красивыми картинками.

ALBINA

спасибо, возьму на вооружение

Виктория, образцовый мастер-класс! Спасибо! С удовольствием ещё раз полюбовалась Вашими шедеврами! {#}

Виктория Козырь

Большое спасибо, Ольга! image

Feltmix (Inna)

Спасибо Виктория,очень интересно смотреть,сухое валяние сродни медитации!

Виктория Козырь

Совершенно верно image )) Особенно, когда занимаешься им часов 10-12 подряд!

Супер! Захомячила... Покажу ребёнку. С трафаретом у него получится. Спасибо, Виктория!

Виктория Козырь

Получится, конечно. Только надо будет сделать трафарет поплотнее для ребенка, наверное.... И надеть напальчники резиновые, чтобы не покололся. Но с 10 лет уже можно и без них работать!

Юлия Волшебство из Шерсти

Да, хороша мысль про трафарет! {#} И напальчники есть!

Отличный МК !

Спасибо Преогромное !

Виктория Козырь

Рада, что понравился! image

Klara Skatt

Классно было заглянуть из глухой деревни на столичный МК.
Хоть я и мокрая валяльщица
завораживает работа с иглой ....Супер

Виктория Козырь

Я увлекла сухим валянием Любовь Воронину image Так что стоит только попробовать image

Воронье Гнездышко

{#}Признаюсь, валяю иголочкой темными ночами, не могу отказать себе в удовольствии. Спасибо ,Вика!!!!

Виктория Козырь

Я могу гордиться, что вовлекла тебя в этот увлекательный мир сухого валяния {#}

Спасибо,Виктория! Познавательный МК, особенно для "мокрых" валяльщиков! Буду почаще применять эту технику в своих изделиях, вдохновили! Ваши изделия-это высший класс!

Виктория Козырь

Спасибо, что уделили внимание моему опусу image

Спасибо Вика! За краткий промежуток времени успела дать так много информации{#}.Браво!!!

Виктория Козырь

Я старалась! image Спасибо, Лена!

Виктория, Вы волшебница! {#} Смотрела с восхищением! Сама, вряд-ли когда-нибудь возьмусь за иглу, терпения не хватает. А перед Вами, снимаю шляпу!

Виктория Козырь

Вы знаете, так многие думают, пока не попробуют сами. А потом людей невозможно оторвать от этого занятия! image

Миниатюрная сказка

Виктория, я пробовала. В своих работах использую разные техники, очень хотела освоить и валяние, но поняла, что не судьба.{#}

Виктория Козырь

Да, иногда и так бывает. Все чисто индивидуально, конечно. Я вот пластику не понимаю, хотя некоторые работы, которые из этого материала создают, мне очень нравятся. Не мое и все тут!

sylvana-ria

Вика , огромное спасибо за этот МК ! Была у меня одна задумка , не знала , как к ней подступиться , и вот - трафарет !!! Можно еще удачный картонный трафарет после нанесения рисунка и перед вырезанием "заламинировать" скотчем , и будет он очень многоразовый image

Спасибо и новых творческих свершений !

Виктория Козырь

Мне одного трафарета из картона хватает работ на 10, а больше и делать не захочется image И еще. Мне кажется, что скотч не сильно поможет, так как игла для валяния с таким же успехом пробъет и его.

sylvana-ria

Ну , я в таких количествах пока еще не создаю , а все удачное хочется "увековечить" image ) Это у меня профессиональное {#} . А насчет пробивания иглой - мне иногда нужно , чтобы шерсть не "вылезала" с обратной стороны и я набиваю рисунок под углом. Вы такое применяете ? Вика - и еще - почему игла только 38 , это как кто чувствует ? Мне очень нравится 40 , (но я еще не такой ас) , в чем разница в работе?

Виктория Козырь

Тогда лучше на плотере из пластика вырезать. Это точно надолго хватит!

Я набиваю под любыми углами, в зависимости от того, чего хочу добиться. Многие работы дорабатываю на весу, держа в руках.

Игла звездочка 38 - универсальная игла. Ей можно работать на любом этапе и она быстро сваливает шерсть, оставляя минимальное количество дырочек. Игла 40 еще тоньше, она для финишных работ. Так как я могу абсолютно все сделать одним номером? то мне другие не нужны. image

felt_by_ofelie

Здорово, надо попробовать, а от ваших работ , Виктория, сплошной восторг и восхищение!!

Виктория Козырь

Спасибо, Офелия! image

Лариса

Виктория, спасибо огромное!!! Посмотрела с большим удовольствием!{#}

Виктория Козырь

Спасибо, что заглянули!

Спасибочки Вам огромное. Виктория. Какое счастье, что Вы есть. Нам . людям живущим в провинции. так не хватает вот таких МК. Здоровья Вам и радости от жизни!!!

Виктория Козырь
Большое спасибо за такие приятные пожелания, Марина! image

Если бы только в провинции. В Москве интерсные мастер-классы тоже нужны.

Например, мамочкам!

Никогда не увлекалась валянием. но недавно обнаружила шикарное преимущество этого занятия перед всеми другими, когда нужно ждать, волнуешься, чем-то надо себя занять. Сын пока писал олимпиады и экзамены - сваляла несколько зверушек. Теперь - смотрю мастер-классы по валянию, восхищаюсь тонкой работой такиех опытных мастнеров! Спаисбо, что делитесь опытом и вдохновением!

Творческих Вам удач!

Виктория Козырь

Марина имела ввиду, что в Москве можно сходить лично к мастеру и поучиться, а если живешь где-то далеко, то такая возможность становится только мечтой. Хотя, часто ко мне совсем издалека приезжают image

Рада, что МК понравился! Спасибо!

Мастерская Avroraa. Вязание с душой (Avroraa)

Спасибо!

Ваш МК как раз вовремя!

Думаю как оформить чехол из фетра)))

Виктория Козырь

Удачи!

WOOLкан ИДЕЙ

Виктория, большое спасибо за МК! Занимаюсь валянием, но почему-то именно трафаретную технику не использовала.. Подскажите, пожалуйста, а не надо замыливать изображение с изнанки?

Виктория Козырь

Все зависит от того, насколько Вы уверены в качестве нанесения рисунка. Если не уверены, то лучше замылить не только с изнанки, но и с лица. Я наношу так, что замыливать не нужно, так как все приваляно хорошо.

WOOLкан ИДЕЙ

Понятно. Спасибо!

Спасибо, Вика за мастер класс! Восхищена твоими работами. Учусь и равняюсь на твоё мастерство.

Виктория Козырь

Спасибо image

Виктория огромное спасибо за ваши шикарные работы и мк!!!!!!{#}вы волшебница!!!!!

Виктория Козырь

Рада, что все понравилось! Спасибо image

Поймала себя на мысли, что улыбалась на протяжении всего МК. СПАСИБО! Это так волшебно. Ваши работы соперничают, на мой взгляд, только с самой природой! Удачи!
Виктория Козырь

Как мне приятно..... Спасибо большое, Юлия! image

lena

Виктория,спасибо большое за МК.Вы - молодец.{#}

Виктория Козырь

Благодарю!

Olga0512

Cпасибо, огромное за МК и позитив. Надеюсь, что мне пригодится, хотя я больше люблю мокрое валяние. Удачи и творческих успехов.

Виктория Козырь

Вам тоже всего самого хорошего, Ольга! Спасибо за добрые слова image

Спасибо, интересно, думаю, что пригодится. Я только учусь и пока делала только мокрое. Посмотрела Ваш магазин, работы шикарные, невероятно красивые. Удачи и вдохновения!

Виктория Козырь

Попробуйте и сухое валяние, Ирина! Это совершенно другие ощущения image Удачи!

alisa (lindia)

Вика, всегда любуюсь вашими работами. Вы, большая умница. Очень понятный и нужный МК. Спасибо большое, что делитесь своими наработками,это очень ценная информация.

Виктория Козырь

Большое спасибо, Алиса! Надеюсь, что этот МК Вам пригодится image

Виктория,большое спасибо!Узнала много полезного.

Виктория Козырь

Пожалуйста image

Наталия

Виктория, ну до чего же подробный и доступный МК Вы представили! А Ваша доброжелательная улыбка, советы и напутствия не только побуждают к действию, но дают позитивный настрой на успешную работу. Благодарю Вас, давно искала подобный МК по "украшательству". {#}

Виктория Козырь
Наталия, мне очень приятно, что МК понравился! Удачи в освоении техники image

Виктория! Потрясающий мастер класс!!! Цвета подобраны идеально! Спасибо за мастер класс!! У вас все работы такие изящные, воздушные!!Ах, сказка!! Очень понравились серьги снегири!!! Так интересно смотрятся на ушках!!!!

Скажите, а чехол вы мокрым способом валяли? и еще такой вопрос, когда вбиваете рисунок, во внутреннюю сторону много шерсти вбивается?

Хочу попробовать, сделать подарки своим дорогим родственницам на 8 марта.

Виктория Козырь

Я очень рада, что МК понравился image

Да, чехол выполнен в технике мокрого валяния. Все зависит от толщины изделия, на которое Вы будете наносить рисунок. Если оно типа чехла, довольно толстое, то не очень много пройдет на обратную сторону. Опять же, еще зависит от того, насколько сильно Вы будете бить иглой. Можно валять так, что ничего не пройдет на изнанку.

Мама_детки_конфетки

Спасибо огромное!!! Вы мой вдохновитель!! Сегодня уже с утра нашла много картинок с рисунками!

Подскажите пожалуйста, вы фурнитуру для серьг покупаете готовую? и еще{#} на примере снегиря на серьгах, вы валяете его с одной стороны выпуклого?

Вопрос еще вспомнила, обязательно валять из кардочеса?

Виктория Козырь

Конечно, фурнитуры сейчас полно и можно любую купить в магазине уже готовую. Подберите такую, чтобы уши потом не болели, из серебра, например.

Да, в моих сережках снегири односторонние, хотя без проблем можно сделать и двусторонних, просто я не видела смысла, так как они повернуты одно стороной только на зрителя.

Лучше валять из кардочеса, потому что проще image

Мама_детки_конфетки

Спасибо большое!!! Удачи вам в творчестве!!!!! {#}

Виктория Козырь

И Вам спасибо! Пробуйте и все обязательно получится image

Мама_детки_конфетки

Я в шерсть влюбилась после первой игрушки!!! Хоть и занимаюсь сама миниатюрой 1:12) но после того как попробовала повалять, не могу остановится, а самое интересное, что можно радовать не только себя своими работами но и близких!!!!!!!! {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз