Альбом для фотографий большого формата

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Альбом для фотографий большого формата | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это наипростейшая версия фотоальбома, которая только может быть :)

Иногда, хочется уйти от стандартных 10х15 и сделать только лишь большие снимки. Но, как правило, альбомы к такому формату очень большие и тяжелые...

Выход есть всегда :)

Сделать такой фотоальбом проще некуда.

Нам понадобится:

-  полчаса свободного времени (на самом деле – еще меньше))

- папка с файлами

- ножницы

- двусторонний скотч

- бумага упаковочная (любая, яркая бумага)

- пару листов бумаги для скрапбукинга

- наклейки или любые украшалки на ваш вкус

Берем папку и кладем ее на лист оберточной бумаги в развернутом виде (этот пункт не снимала)

быстрый фотоальбом, память

папка для рисунков

1-2. Оборачиваем, сгибая с боков, фиксируем скотчем.

3-4. Листы скрап-бумаги вырезаем чуть меньше, чем размер нашего форзаца (примерно по 3-4 мм от края)

5. С обратной стороны каждого листа клеим двусторонний скотч (по периметру)

6. Приклеиваем. Получаем красивые форзацы))

Осталось оформить обложку. Имя я предварительно распечатала на простой бумаге, края обрезала фигурными ножницами, и приклеила на двусторонний скотч к обложке. Чтобы стало немного веселей – добавила несколько обычных наклеек, которые можно встретить в любом киоске или магазине канцелярских товаров.

Была простая бездушная папка для документом, а стала – симпатичным фотоальбомом.

папка для документов

фотоальбом

Фотографии 20х30

Такую папку можно оформить под рисунки и аппликации вашего малыша. А через много лет будет интересно полистать J

Комментарии (10)
Юлия 08.07.2017
а у меня фото 30х40...где взять фотоальбом? или как сделать для фото такого формата

Здравствуйте. Очень прнравился Ваш МК. Спасибо за идею)

Решила тоже сделать дочке альбом для фото. Вот что получилось. Только пока не украсила обложку

ShanTee 07.06.2013

Спасибо и вам, девочки, что оценили))))

Отличная идея!! СпасибО!!{#}

Сказочный Мир 06.06.2013

Спасибо! Много больших фотографий просто валялись.Теперь знаю куда положить.

спасибо за идею! у нас в садике всегда делают такие здоровые фото, ни в один альбом не лезут, теперь знаю, что делать:)

ShanTee 06.06.2013

Рада, что понравилось))

Любимый дом 06.06.2013

точно-точно, выпустились из сада , уйма огромных фото, которые никуда не помещаются, отличная идея!

а теперь чуть дальше по альбому{#} когда у меня сын заканчивал ходить в сад (ой как давно это было), наша группа не стала заказывать стандартные, типовые выпускные альбомы, а родители сами на оч. хорошем аппарате (оптика, пленка) сделали фотографии. всем напечатали-и в маленькие альбомчики. правда, из магазина{#} но картинки были сверху разные. а тут-такой простор для творчества....это ж в садиках (ну не везде, конечно, получится) выпускные альбомы...и не дороже тех, что делают "на заказ, чтоб необычно, и не хуже, чем в прошлом году". идея классная!!!! и крайне бюджетная.

ShanTee 06.06.2013

Согласна! Дёшево и сердито))) И фотки можно вставить, и различное творчество, которым детки в саду занимаются. Многие, конечно, выкидывают детские рисунки, но я считаю, что так делать нельзя. В папочку сложил и много место не занимает))

Рубрики мастер-классов