"Скрапбукинг на подушке"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

На самом деле очень простой, но очень интересный процесс))

Этот МК будет полезен всем, кто болен декором, кто любит скрап и шитье одновременно, и всем тем, кто любит делать подарки своим близким и друзьям ))

Что понадобилось:

- Ткань (у меня - хлопок)

- Лоскутки (любые) для ярких акцентов

- Пуговицы - Флизелин - Клеевая тесьма "паутинка"

- Кружево, тесьма, ленты

- Брадс, люверсы, подвески и прочая мелочевка

- Дырокол и установщик люверсов (но в итоге я обошлась и без них)) - Холофайбер (набить подушечку)

- Утюг

- Ну, и часа три свободного времени (честно сказать, не засекала)

подушка с фото

скрапбукинг

Фотографии печатаем на термотрансферной бумаге в отзеркаленом виде. Переносим на светлую ткань (у меня была бязь). Вырезаем.
Берем наши лоскутки и прочие декоративные мелочи... Выкладываем на основную ткань (мы уже вырезали два квадрата для будущей подушки. Мой размер - примерно 40 см + припуски на швы). Для лицевой стороны наволочки я использовала изнаночную сторону ткани, чтобы горохи не отвлекали от главного)))
Задаем нашей "скрап-страничке" единые стиль и цветовое решение.
Примерили...посмотрели.. всё нравится? Ок. Разбираем. :)

подушка

Теперь по пунктам:

1- уплотняем подложку для фотографий флизелином 2 - Отрезаем несколько полосок "паутинки" 3 - И приклеиваем подложку к основе, с помощью утюга, чтобы при сшивании ткань не ездила. У меня нет текстильного клея, но можно воспользоваться им))) 4 - Пришиваем строчкой для аппликаций 5 - Вот так красиво у нас получилось)) 6 - Пришиваем по очереди остальные детали

подарок

Пришиваем пуговки, подвесочки.. всё, что вам захочется :)

подушка декоративная

Уголки (имитирующие фотоальбомные) я приклеила на "паутинку":

Рыбий глаз - это красивый брадс)) Или пуговка)

Когда все детали пришиты - можно сшивать наши большие квадраты. Складываем их лицом к лицу, прошиваем, оставляя отверстие для набивки. Выворачиваем, набиваем, зашиваем отверстие. Улыбаемся :) Дарим! Ещё раз улыбаемся, когда видим реакцию того, для кого предназначалось))))))

Такую подушку можно легко использовать в фотосессии молодоженов или love story

Удачи вам в творчестве! :)

Комментарии (22)

Спасибо, теперь надо заморочиться с бумагой, а вот ткань - как она называется? извините))) но я полный профан в этом, а так хочется сделать дочери подарок, хотя бы попробовать)))

ShanTee 03.04.2013

картинку можно перенести на любую ткань)) попробуйте лён или бязь{#}

Яна, можно вопрос? "Фотографии печатаем на термотрансферной бумаге в отзеркаленом виде. Переносим на светлую ткань (у меня была бязь)." Где такую бумагу можно купить? как перенести на светлую ткань? прогладить утюгом? ткань долджна быть однотонной? типа белой?

ShanTee 03.04.2013

Бумага есть двух видов - для темных и для светлых тканей. Я покупала её в компьютерном магазине, но встречала и в большом канцелярском супермаркете.

Печатается ТОЛЬКО на струйном принтере. Переносить - да, с помощью утюга (температурный режим обычно указан на упаковке с бумагой). Я думаю, что ткань с рисунком тоже можно использовать, но только если это не повредит изображению (чтобы, например цветочки потом не оказались прямо на лицах),т.к. основа бумаги - это пленочка прозрачная. Но я бы советовала для начала пробовать однотонную ткань)) Удачи Вам{#}

Татьяна 31.03.2013

Потрясающая идея! спасибо большое Яночка,за мастер класс! все подробно и понятно написанно. отличный подарок на любой случай))))

ShanTee 01.04.2013

и вам спасибо)))

Отличная идея! {#}А как ведет себя такая фотка на ткани при стирке? Видела подобные работы в виде подвесного декора с фото (сердечки) - а тут все-таки со временем чистка понадобится..,{#}

ShanTee 31.03.2013

Вообще, такая картинка выдерживает достаточно стирок (как правило количество пишут на упаковке с бумагой), это если стирать на руках аккуратненько. Но это не майка, чтоб стирать очень часто, поэтому должно хорошо послужить))

ShanTee 31.03.2013
Спасибо всем за приятности)) рада, что Вам нравится:)
Фотограф 30.03.2013

Классно!

Показать еще
Рубрики мастер-классов