Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Создаем браслет-гроздь «Пена морская»

Создаем браслет-гроздь «Пена морская»

08.08.2017 20:39     Просмотров: 1625     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день
Создаем браслет-гроздь «Пена морская» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня мы с вами создадим вот такой чудесный, приятно шуршащий браслет-гроздь «Пена морская». 

Для создания браслета нам понадобится:

• бусины агата 6 см;

• жемчуг или имитация жемчуга 4-5 мм;

• стеклянные бусинки 3-3,5 мм для блеска;

• пины с шариком на конце ( можно и с «гвоздиком» на конце, но мне кажется, шарики эстетичнее);

• цепочка с крупными звеньями;

• замочек-лобстер;

• соединительные колечки;

• инструменты для сборки

браслет

браслет-гроздь

гроздь

ииии... поехали!

Берем наши бусинки и нанизываем на пины. Много нанизываем. Очень много!

ручнаяработа

мастер-класс

Затем делаем петельки круглогубцами, но сильно их не закручиваем, просто намечаем их, чтобы затем было удобно крепить к цепочке.

* Если вам удобнее крутить сразу ровные петельки, то открывать их лучше как колечки, как бы отгибая в сторону кончик.

сборка бижутерии

мастер-класс по браслету

В процессе можем примерить достаточно ли нам бусинок и примерно распределить их по браслету.

сборка браслета

Если все устраивает — начинаем крепить за цепочку и загибать, помогая себе круглогубцами. Для большей пышности цепляем за крупную бусинку пару маленьких, и уже ее крепим к браслету. Вот так: 

браслет своими руками

Лучше всего начинать собирать браслет от центра и двигаться сразу в обе стороны, чтоб он получился более равномерным.

Если вы хотите пышный браслет — вставляем бусинку в каждое колечко, если потоньше, то можно делать это через одно.

Собираем до тех пор, пока не достигнем нужной длины и густоты. Затем крепим цепочку и замочек.

Я очень люблю на кончик крепить пару бусинок или подвеску — так браслет выглядит более завершенным. А еще это просто тактильно приятно :)

Вот и все! Наш браслет готов! Он получился тяжелым, чудесно шуршащим и очень очень приятным в носке! Я думаю, мы можем гордиться собой.

Это мой првый мастер-класс, надеюсь, он окажется вам полезным! Если будут какие-то советы — буду рада услышать.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз