Мк по изготовлению ПАЛЬТО с коротким рукавом

• Дата проведения: 8 - 9 августа 2017, 10:00 - 19:30
  • Место проведения: Москва, студия-магазин "Шкатулочка", Москва, Годовикова, 2
  • Стоимость посещения: 11000 руб.
  • Количество мест: 7
  • Сложность: выше средней
  • Время работы: 2 дня
Мк по изготовлению ПАЛЬТО с коротким рукавом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мк по изготовлению ПАЛЬТО с коротким рукавом

В этом сезоне пальто с коротким рукавом или без рукава является ультрамодным,эффектным и необыкновенно удобным .
За прошедший год именно верхняя одежда стала для меня приоритетным направлением в войлоке.Более десятка пальто были созданы за этот период и этот опыт позволил мне разработать оптимальный формат двухдневного мк по изготовлению пальто данной модели .      

Это РАБОЧИЙ  двухдневный мастер-класс по изготовлению пальто представленной модели . Цвет и декор изделия каждый участник,конечно , подбирает по своему вкусу, но если Вам нравится декор данной  модели (горошки) - сообщите мне заранее    и я подготовлю материал для декорирования .

В своих работах я стремлюсь к тому, чтобы изнанка изделия была безупречна и Вы увидите  некоторые приемы для достижения этого результата. Также на МК Вы познакомитесь с некоторыми образцами  сочетания разных по тонине материалов для получения интересной фактуры, например как в данном пальто (меринос + бергшафт с маори) и сможете использовать их в своем изделии. Мы будем работать с волокнами вискозы, пряжей или тканями ( зависит от Вашей задумки )

На занятии будут рассмотрены следующие вопросы:

* снятие мерок
* построение выкройки 
* расчет коэффициента усадки 
* способы раскладки и приемы валяния 
* особенности соединения деталей (рукава)

* получение ровного  края изделия 
* завершающая обработка  

Материалы для МК : шерсть меринос 18-21 микр. 250-300 г. (зависит от размера ), волокна вискозы 120-150 г. , материалы для декорирования .  

для мк понадобится :
воздушно-пузырчатая пленка на стол ,ВШМ,  мыло ,подложка для выкройки 1,8- 2 м (примерно) 2-3 мм толщиной, сантиметр, длинная линейка, несмываемый маркер, ножницы, булавки, лейка,пулевизатор с легким разбрызгивателем, блокнот, ручка, калькулятор ,полотенца , перчатки (по необходимости) ,дождевик.

!!! Опыт валяния обязателен !!!    

Запись на мк ведет администратор группы - Татьяна - тел. 8 (903) 242-46-62, емейл - mk@shkatulochka.com - укажите свои имя, фамилию, мейл, контактный телефон. Место в группе бронируется после внесения предоплаты -3000 руб."

мастер-класс, обучение, валяние одежды

мастеркласс по валянию, обучение валянию, пальто валяное

мокрое валяние, пальто

Комментарии
Комментариев пока нет