Создаем просто и быстро декоративные пасхальные яйца

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создаем просто и быстро декоративные пасхальные яйца | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне всегда очень нравилась вышивка на яичной скорлупе, но поняв весь процесс изготовления такого пасхального декора от подготовки скорлупы яйца до покупки инструмента гравюра для высверливания крохотных дырочек в яичной скорлупе и вышивка по ней. Я нашла очень простой способ декорирования яиц и быстро и просто! И для этого мне потребовалось: пенопластовая заготовка, габардин, бархат, ленты, пяльца, пилочка, нож, игла, клей.

вышивка

Хочу сказать, что в этом мастер-классе я не покажу саму вышивку, а уделю внимание больше цветам, оформлению и самому процессу подготовки.

вышивка ручная

Итак, я взяла пенопласт, у меня яйца двух размеров — 8 и 9 см, и прорезаю ножом по овалу все яйцо на глубину 0.5 см.

вышивка лентами

Вот так должно получиться.

пасхальные яйца

Потом с помощью пилочки, натягивая бархат, проталкиваю ткань внутрь.

пасха

Так, аккуратно убирая края ткани и обрезав лишнюю.

пасхальный декор

После я взяла готовую вышивку, это габардин и под желтый цвет лучше смотрятся, я думаю, нарциссы — они плоские и не сложно вышиваются. Такой овал из 6-ти цветов я вышила за 30 минут.

ручная работа

С помощью пилочки вставляем вторую половинку ткани.

Дальше наносим клей по шву и приклеиваем кружево. Лучше, я думаю, смотрится хлопок ,но здесь уже кому как видится.

Плотно прижали кружево, ждем 2 минуты и отпускаем.

Вот готовое яйцо, примерно за 40 минут.

А это варианты плоских и быстрых в вышивании цветов.

Еще можно так же быстро вышить пижму, лаванду, ирис.

Получились вот такие декоративные пасхальные яйца.

Спасибо за внимание! С праздником Святой Пасхи всех! И удачи в творчестве!

Комментарии (12)
Юлия 17.04.2017

здоровские получились)))){#}

Спасибо!

Какие миленькие цветочки.

Спасибо)

Алекасндр 13.04.2017

Очень интересная идея.

Благодарю!{#}

Мне очень понравился ваш МК, идея подарка на Пасху и особенно прекрасна ваша вышивка лентами!!!

Спасибо большое!

Очень красиво!{#}

Это быстро и просто?{#}

Спасибо большое!

Очень красиво !!!

Спасибо)))

Рубрики мастер-классов