Изготавливаем бумажный наполнитель «Завитушки» для упаковки за 5 минут

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Изготавливаем бумажный наполнитель «Завитушки» для упаковки за 5 минут | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ура, продажа! Каждый мастер восклицает внутри себя или вслух, когда это событие свершается. А свершается оно в любое время дня или ночи. Часто, когда хочется быстрее порадовать покупателя своим изделием, отправив его утром почтой России, случается непредвиденное. В моём случае понадобился наполнитель в подарочную коробочку. Захотелось чего-то этакого, соответствующего стилю и материалу самой упаковки. Время 22 часа... Сделав свою коробочку по замечательному мастер-классу Юлии Джаошвили, настало время её наполнения.

Накануне пришла посылка, а в ней упаковочная бумага, в которой находился мой товар. Вот звёзды сошлись для меня в нужном направлении.

Время, затраченное на наполнитель, без спешки максимум 10 минут, для моей коробочки — 5 минут.

Для работы нам понадобится

1. Бумага упаковочная.

2. Канцелярский нож.

3. Металлическая линейка.

4. Ножницы.

5. Доска для резки бумаги.

1.Нарезаем канцелярским ножом бумагу тонкими полосками, приблизительно в 3 мм.

наполнитель

2. Произвольно берём пучок полосок в левую руку (если вы правша), ножницы в правую и ребром закрытых ножниц придаём причёску полоскам, то есть «завиваем» (движение ножниц от себя).

упаковка своими руками

3. «Завив» полоску практически до конца, переворачиваем пучок и «завиваем» бумагу с другой стороны.

упаковка подарка

4. Получается целый ворох «завитушек».

упаковка для подарка

5. Завитки, находясь в коробочке, создают пружинистость, что благоприятно для моей броши.

6. Закрываем коробочку, декорируя её верёвочкой шпагата.

Надеюсь, что кому-то этот мини мастер-класс пригодится. Есть небольшой минус — немного «мусорности» при завивке полосок. Большой плюс — время и нулевые затраты.

Всем жителям Ярмарки Мастеров удачных продаж и покупок!

Комментарии (76)

Да, бюджетный вариант. Для меня сложность - ровно нарезать на полосочки:)

Мне кажется, что идеальная ровность тут совсем не важна, и полоски можно нарезать в ускоренном варианте, сложив бумагу в 2-3 слоя {#}

Татьяна и Ольга, Вы совершенно правы про идеальность полосок. В 2 раза надо попробовать - хорошая идея, в три - берут сомнения, что канцелярский нож не "взлохматит" край полоски.

Ольга, даже если и получится криво - завитушки всё-равно скроют всю не идеальность.

Очень мило!. Спасибо за идею

Елена, спасибо за Ваш отзыв!

Вчера только отправляла куклу.Сделала так. Свернула бумагу в трубочку,и нарезала потом поперек.Закручивать ничего не надо. Сама бумага спиралькой получается.{#}

hello world 30.03.2017

Аналогично!

И мы всегда делаем так же {#} Потом "требушим" все эти колечки (причем, чуть ли не каждое по отдельности), чтоб объем получился. А в этом МК понравилось, что спиральки такие ровные, красивые и сразу же объемные, как будто локоны завитые. Надо будет так тоже попробовать {#}

Татьяна и Ольга, ещё раз спасибо за отзыв. Я тоже все завитки "растребушила" создаётся некое подобие пружинящего облачка {#}

Показать все
Рубрики мастер-классов