> Журнал > Мастер-Классы > Плетем паутину в ловце снов

Плетем паутину в ловце снов

01.03.2017 18:29     Просмотров: 1007     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Плетение
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Небольшой фото мастер-класс для тех, кто вдохновился моими работами, но хочет сделать ловец снов в подарок близким своими руками!

Вам понадобится:

1. Основа (ива или пяльца).

2. Нити (я предпочитаю нити Ирис).

3. Камни и бусины (от кошмаров возьмите аметист, для работы с осознанными сновидениями — горный хрусталь, для глубокого восстановления во время сна — яшму).

Ножницы

Приступаем!

Возьмите за основу из ивы или деревянные пяльца, определите, где у вашего ловца будет верх и завяжите длинную нитку на три узелка.

Отмерьте примерный «шаг» вашей паутины, проденьте в нитку бусину или ракушку, перекиньте нить через основу и вытяните через получившийся полукруг.

ива, мастер класс, ловец снов своими руками

Натяните нить и снова перекиньте через основу с таким же расстояниям, вытянув ее через предыдущий «шаг».

Подобным образом плетите паутину пока не подойдете к концу первого круга — в конце нужно оставить половину «шага», чтобы перекинуть нить через первый «шаг» первого круга и продолжить той же нитью плести второй круг.

ловец снов, фото мастер класс, ловцы снов

паутина, плетем ловец снов, оберег

Оставьте в центре вашей паутины небольшое отверстие и завяжите нить на три узла, чтобы закрепить паутину в нужном натяжении.

ловушка снов, ловушка сновидений, подарок своими руками

Сделайте наверху вашего ловца снов петлю, на которую его можно будет подвесить. Внизу привяжите нити, нанизайте на них бусинки, ракушки, бисер и привяжите перья. Ваш ловец снов готов!

Повесьте ловец снов в изголовье кровати так, чтобы на него утром попадали солнечные лучи — именно в лучах утреннего солнца сгорают негативные энергии, которые «поймал» ловец снов.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Scorpik

Спасибо, очень интересно! У Вас красивые работы image

пошаговых фото мало(( я ничего не поняла, как делать, что куда завязать...

Сноведье (Анастасия)

Сейчас заметила, что почему-то часть фото не подгрузилась в мк.

А что делать, если у меня окна на запад? Солнце утром в них не заглядывает image Фото хочется побольше и поподробнее - а еще лучше, со схемой или пояснительными стрелками... а ловцы у Вас чудесные! Спасибо.

Сноведье (Анастасия)

Такую схему легко выдает гуглimage

Схемок сборки дейстительно были бы не лишними, ловцы крутые{#}

Ловцы очень красивые, давно хочу сплести себе в стиле бохо, но я тоже ничего не поняла по Вашему описанию)))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз