• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Нам 13 лет!

Мастер-классы с материалом Нити

Найдено 37 публикаций с этим материалом

Макраме: Как закрыть хвост изделия
ЖарЛюба макраме, вязание и др.
Сегодня я хотела бы рассказать о том, как сделать кисть на конце изделия и закрыть изделие «хвостом». Этот узел получается достаточно крепким (например, мой карман для расчески служит мне уже более 10 лет, но все еще как новый, с узлом все в порядке, хотя многое зависит и от типа ниток), но если ...
Вышиваем брошь летучую мышь
Светлана Голуб
Лето у меня всегда ассоциировалось с морем, долгими прогулкам под миллиардом ярких звезд темно-синей южной ночи и летучими мышами.  Именно эту цветовую палитру я захотела передать в своей работе. Будем вышивать вот такого летучего мыша.   Небольшое лирическое отступление :-) Моего мышонка зовут ...
Учимся делать оплетение Rivoli 14 мм. бусинами Crescent в форме полумесяца
Учимся делать оплетение Rivoli 14 мм. бусинами Crescent  в форме полумесяца
Учимся делать оплетение Rivoli 14 мм. бусинами Crescent в форме полумесяца
Елена
Материалы:Бисер 11/0 — 2 гр.Бисер 15/0 —2 гр.Rivoli Swarovski 14 мм.Биконусы 4 мм. — 20 шт.Чешские бусины Crescent (полумесяц) — 8 шт. Набираем поочередно: 8 бусин Crescent (полумесяц) и 8 биконусов 4 мм. Замыкаем в круг, нить выводим из бусины Crescent (полумесяц) и переходим в верхнюю дырочку. ...
Создаем серьги «Жемчужные кружева»: два варианта воплощения
Lumi-art (Галина и Дмитрий Дитрих)
Сегодня мы с вами сотворим жемчужные кружевные серьги в двух вариантах: с овальными и круглыми кристаллами Сваровски. Казалось бы, разницы быть не должно, но из-за формы изменения в схеме значительные, поэтому выкладываю оба варианта. Материалы и инструменты: Бисер круглый Miyuki 15/0 и Miyuki 11 ...
Видео мастер-класс: оформление концов браслета узлом «восьмерка»
Увлекательное макраме
Недавно у моих подписчиков возник вопрос (довольно распространенный): "А как сделать так, как на фото?" Речь шла об оформлении кончиков этого браслета. " Вот быстренько и снялось маленькое видео — так быстрее и нагляднее, чем объяснять словами.Держите в копилочку!
Мастер-класс: серьги-кисти из натуральных камней
Сережаки
Дорогие модницы, серьги-кисти уже не один месяц находятся в топе самых популярных женских аксессуаров. С такими украшениями ваш образ будет ярким и стильным. При этом, серьги-кисточки возможно сочетать с абсолютно любой одеждой, главное правильно подобрать цвет и модель. Длинные серьги-кисти «Феникс ...
Украшаем изделия с помощью плетения из четырех полос
Кожаных Дел Мастер Булат
Сегодня я покажу два вида плетения, которые помогут украсить ваши изделия. Плетение можно применять не только к коже, но и к любым другим материалам, с которыми вы работаете. Если вам понравится, то я буду показывать другие виды плетения, которыми и сам пользуюсь. Всем приятного просмотра! 
Видео мастер-класс: цветок в технике макраме
Увлекательное макраме
Этот видео мастер-класс я сняла в качестве подарка к 8 марта всем моим подписчикам в соцсетях.Свой магазинчик с обучающими материалами по макраме на Ярмарке Мастеров я организовала всего 2 дня назад. И поэтому, пусть с некоторым опозданием, хочу подарить его и всем макрамерикам Ярмарки.  
Плетем паутину в ловце снов
Сноведье (Анастасия)
Небольшой фото мастер-класс для тех, кто вдохновился моими работами, но хочет сделать ловец снов в подарок близким своими руками! Вам понадобится: 1. Основа (ива или пяльца). 2. Нити (я предпочитаю нити Ирис). 3. Камни и бусины (от кошмаров возьмите аметист, для работы с осознанными сновидениями ...
Котёнок из хозяйственной перчатки: делаем простой, необычный и милый подарок мужчине
Котёнок из хозяйственной перчатки: делаем простой, необычный и милый подарок мужчине
РукоделиеМЮ.(Максимова Юлия).
Зима с морозами и снегами в разгаре! Встречаем февраль и основное событие этого месяца — день мужчин! Родных, любимых, сильных. Будем готовить подарки, чтобы согреть, порадовать, отметить наших защитников и добытчиков. Это, согласитесь, подчас непросто. Что подарить? Ну вот что бы такого придумать? ...
Декорирование шкатулки в стиле китч. Часть 2
Ки-Ви(Кисель Вероника)
Продолжаем декорирование шкатулки. С первой частью мастер-класса,где мы декорировали бортики шкатулки, вы можете ознакомиться здесь>> Сегодня мы декорируем крышку шкатулки — создаём орнаменты из нитей.Мы медленно, но верно двигаемся к китчу :)1. За основу берём орнамент на салфетке ...
Как сделать новогодние игрушки «советский набор» из фетра
Мария Кочнова
Хочу поделиться с вами своим первым мастер-классом по шитью новогодних елочных игрушек из листового фетра! Мне в голову пришла идея создания набора из 3 игрушек, состоящего из главных атрибутов новогоднего советского стола. Туда конечно же входят мандарины, советское шампанское, и как говорил ...