Распечатываем салфетку для декупажа на принтере

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Распечатываем салфетку для декупажа на принтере | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс по распечатке картинок для декупажа из интернета на принтере. Я давно использую этот способ, и мне кажется он самым лучшим. Для этого нам потребуется принтер — у меня лазерный, но можно распечатывать и на струйном, если чернила водостойкие.

Кроме принтера нужно взять лист бумаги формата А4, клей ПВА, любую трёхслойную салфетку со светлым рисунком и кисть для клея.

декупаж

декупаж для начинающих

Дальше нужно расслоить салфетку, взять самый нижний слой, который самый чистый без следов краски, на промежуточном слое, как правило, отпечатывается рисунок, и он не годится.

распечатка

Проглаживаем утюгом взятую салфетку, проглаживается она плохо, но чуть ровнее станет.

картинки

Берём лист бумаги и по периметру промазываем края клеем ПВА.

декорирование

декупаж своими руками

Потом берем салфетку и просто накладываем её сверху на лист, салфетка прилипает к смазанным клеем краям. Вся середина остаётся не приклеенной.

декупаж мастер-класс

Обрезаем лишнее ножницами.

Лист выглядит мятым, но это не страшно, когда он проходит через принтер, то становится абсолютно ровным.

Остаётся только распечатать, получаются очень неплохие картинки! Советую выбирать изображения только с большим разрешением, иначе рисунок не будет чётким.

Вырезаем ножницами нужную нам картинку и можно декорировать!

Комментарии (30)
Konfetka 16.02.2017

круто.декупажем не занимаюсь,но идею оценила

Светлана, рада, что у Вас получилось!

Спасибо большое за такую замечательную идею! Буквально сегодня попробовала, получилось просто отлично!

Drakonia 07.02.2017

В избранное, определенно) спасибо за шикарную идею)

Ира 05.02.2017

Спасибо!!! Хорошая идея. Куплю принтер - пригодится)))

Mari_FM 04.02.2017

Главное принтер не испортить...

Да, случаются неудачи, и салфетка может в принтере замяться и картинки выходят блеклые, но зато, когда получается, то это так радует, в ручной работе все так непросто

Здравствуйте, Марина! может не только замяться, но и застрять внутри и прилипнуть к барабану. {#} Это из личного опыта: печать на тонком рисе на очень хорошем цветном лазернике (практически всеядный), застряло (и намоталось!) вытащить - как и тонюсенькую салфетку - самостоятельно нереально. Ролики очень сильно прижимают бумагу, отрывается по кусочкам. Сервис - "блин, мы такие принтера не разбирали{#}" - неделя времени - разобрали пол-принтера - стоимость 3000р. {#}Больше не экспериментирую.

И еще. У Вас, видимо принтер с низким температурным режимом (или нормальной температуры), поэтому ПВА свободно проходит. Боюсь, в принтере с высоким температурным режимом печати клей может "пригореть" к печке. Замена очень дорогая.

Таких "страшных" историй у меня не было, просто застревала и рвалась салфетка, но очень хотелось и я продолжала печатать, можно использовать двойной скотч или даже бумажный молярный, это долго клеить, но более надёжно. Скажу честно, каждый раз я с замиранием сердца жду напечатанный лист.Может правда, у меня принтер подходящий.{#}

Осталось только купить лазерный принтер )

Показать еще
Рубрики мастер-классов