Обновление пароля

>  >  > Делаем ангелочка из подручных материалов

Делаем ангелочка из подручных материалов

23.01.2017 1:21     Просмотров: 1149     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера > Интерьерные украшения
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Делаем ангелочка из подручных материалов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давно не публиковала мастер-классы, всё как-то времени не хватает.  Данный мастер-класс планировался  к новогодним праздникам, но по причине большой загруженности пришлось отложить. Ну, ангелы всегда актуальны :)
Изготавливается он очень просто, поэтому не буду утомлять вас долгим описанием, в картинках всё очень наглядно :)

Для работы нам понадобятся материалы и инструменты:
- ножницы;
- дрель;
- ножовка или электролобзик;
- спил дерева; 
- палочка деревянная;
- пенопластовый шарик, а можно взять пластилин о обернуть фольгой, тоже будет оригинально;
- клей, который не разъедает пластик, если у вас будет пластиковый шарик;
- фетр;
- проволока;
- краска акриловая;
- блёстки акриловые;
- кисточка;
- верёвочка и декоративные веточки — по желанию.

Для начала определяемся с размером туловища и делаем спил нужной длины. Далее просверливаем два отверстия. Одно делаем по центру, с ориентиром на диаметр палочки. А другое делаем сбоку, практически в край. В него будет помещаться проволока, нужно сделать совсем маленький диаметр.
Для головы я использовала пенопластовый шарик, отверстие в нём делает очень просто. Далее прикрепляю голову к основанию и делаю нимб.

ангелПосле этого можно приступать к окрашиванию головы. Делала это в два этапа. Сначала перламутровой краской, потом добавила медной. Задекорировала нимб медной краской и медными блёстками. 
Ангелочек практически готов, осталось сделать обязательную деталь — крылья :)
У меня получились вот такой формы, теперь просто приклеиваем их к туловищу, и ангелочек готов!

Можно оставить в таком виде, а можно прикрепить к нему декор. Я использовала льняную верёвочку и веточку туи.

А если на спил капнуть аромамасло, то ангелочек будет ещё и ароматным :)

Благодарю всех за внимание, буду рада, если мастер-класс пригодится, впереди ещё Пасха ;)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз