Авторский МК по валянию "Облепиха"

• Дата проведения: 11 марта 2017, 10:00 - 19:00
  • Место проведения: Москва, 15 минут пешком от м "Кузьминки" или "Текстильщики"
  • Стоимость посещения: 3200 руб.
  • Количество мест: 5
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 9 часов
Авторский МК по валянию

МАСТЕР-КЛАСС "Облепиха":

За время занятия мы сделаем солнечную веточку облепихи (сочетание техник мокрого и сухого валяния, сборка на каркас):

шерсть, сухое валяние, казакова юлия, сухое валяние handmade, мастер-класс

На базе этого МК дома можно сделать веточку рябины :)

войлок, броши, авторская техника, бабочка, обучение валянию

Работы участников МК:

валяние на каркасе, украшения, шерсть своими руками, обучение

Стоимость занятия: 3200р. (для тех, кто уже был на моих МК - 3000р.)

Чем будем заниматься на занятии:

- кратко расскажу о материалах/инстументах, которые я использую в своих работах, расскажу о авторских техниках валяния с использованием проволочного каркаса;

- будем валять иглами по-сухому зеленые листики, используя самодельный трафарет (расскажу о возможностях использования трафаретов в валянии), тонировать лепестки, научу делать чёткие прожилки;

- научу правильно обрабатывать край листиков для придания им чёткого, тонкого и аккуратного контура;

- создадим по семь ягодок (с тонировкой) в сочетании техник мокрого и сухого валяния;

- соберём всю работу на проволочный каркас, композиционно сформируем нашу веточку;

- сделаем обмотку веточки шерстью и пропитаем работу специальным средством (подробно объясню как и зачем).

Особенности данной техники:  подходит для изящных мелколепестковых и ягодных конструкций, каркас располагается только в ножках и веточках - такие работы можно носить под верхней одеждой, т.к. нет риска помять украшение (как в случае с внутренним каркасом).

Что необходимо принести на занятие:

1) Кусок пленки (размер близкий к 30х30см);

2) Щетку для валяния;

3) Губку для мытья посуды (высокую, мягкую, мелкопористую);

4) Маникюрные ножницы;

5) Фен;

6) Бумажные и влажные салфетки;

7) Пассатижи;

8) Что-нибудь перекусить в перерыве;

9) Сменную обувь

МОИ КОНТАКТЫ: julik-2008@yandex.ru, 8(903)7640587

Для записи необходимо прислать свои контакты - фамилию, имя и телефон.

До встречи!

С уважением, Юлия

Комментарии
Комментариев пока нет