> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс по рисованию в смешанной технике: «Девушка в цветах»

Мастер-класс по рисованию в смешанной технике: «Девушка в цветах»

14.01.2017 10:31     Просмотров: 2053     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Акварель
Живопись и рисование > Графика
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
Мастер-класс по рисованию в смешанной технике: «Девушка в цветах» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я подготовила мастер-класс по акварели. В нем я расскажу, как рисовать цветы.

Мне понадобились:

• лист акварельной бумаги, формат А3, фактура скорлупа;
  • акварель «Белые ночи» 12 цветов;
  • кисть колонок, размер 2 или 4;
  • пластиковая палитра;
  • карандаш механический мягкостью HB;
  • ластик, лучше мягкий;
  • стаканчик с водой.

акварель
1. Набросок карандашом

Я всегда намечаю будущий акварельный рисунок карандашом. Стараемся не сильно давить на карандаш, чтобы не было вмятостей и карандашный рисунок не было сильно видно, так как он может проступать сквозь акварель. Лицо и губы я намеренно нарисовала четко, они останутся в карандаше. Красочными будут только цветы. 

карандаш

2. Акварель

Разводим краски нужных цветов. Цветок будет в розовых и желтых оттенках. Я использую пластиковою палитру для этого. Добавляем 3 цвета: красный, малиновый и желтый. Затем акварелью рисуем лепестки цветов, начиная с середины.  Делаем растяжку от более насыщенного розового в серединке к более светлому на краю лепестка.

рисунок

Далле по тому же принципу каждый лепесток смачиваем водой, затем используем два или три цвета. В центре лепестка можно цвет не добавлять, это сделает лепесток более выпуклым.

Мы проводим мокрой кистью по всему лепестку, затем около основания наносим малиновую краску, а по краям розовую и желтую. Чтобы лепестки получались воздушными, наносите краску легкими движениями, небольшими мазками, избегайте густого плотного красочного слоя. Поскольку бумага предварительно смочена водой, краска красиво растекается. 

мастер-класс

мк

3. Проработка центра цветка

Когда основа цветов готова и подсохла, мы прорабатываем серединку более насыщенным цветом, по сухой бумаге. Я так же в конце использую гелевую ручку. В общем смесь графики и акварели.

рисование для начинающих

графика

Ура! Работа готова.

Спасибо за внимание!

Если вам понравился мой мастер-класс, нажмите "Нравится!", мне будет очень приятно! Спасибо!

Творческих успехов вам и хорошего настроения!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за мастер-класс, все очень просто и без лишних слов.

Yuliya Bogdanova "UYuTON" (yuton)

Сильно!)

Красиво получилось, но нас в худошественной школе учили акварель смешивать на бумаге (на пластике цвета искажаются).

Painted Stuff

Спасибо)) А нас в художественном институте нет{#} Я художник декоративно-прикладного искусства. На бумаге высыхает моментально, смешиваю на пластике, на бумаге пробы делаю, если нужно и выкраски.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз