Обновление пароля

>  >  > Мастерим вешалку для кукольного плтья

Мастерим вешалку для кукольного плтья

07.01.2017 16:59     Просмотров: 2496     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастерим вешалку для кукольного плтья | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу показать, как я делаю вешалки-плечики для кукольной одежды. Надеюсь, что мой опыт пригодится и взрослым любителям кукол, и маленьким :)

Итак, начнем с материалов.

Нам понадобится:

• плотный картон для основы (у меня это обложка от бумаги для скрапбукинга);
  • картон или плотная бумага для нижней части (у меня это бумага для скрапбукинга);
  • ткань для верхней части (у меня самая простая бязь);
  • мягкая ткань для прокладки внутри (у меня белый флис, можно использовать фетр);
  • проволочка для придания формы и жетскости (у меня кусок какого-то телефонного провода);
  • штифт для бижутерии;
  • бусинка.

Из инструментов нужны будут ножницы, нитка с иголкой и клей момент. 

вешалка-плечики

Выкройку я нарисовала на обычном тетрадном листе в клеточку. Складывая выкройку по разным осям нужно добиться симметричности. Выкройка получилась похожей на палочку от мороженого :) С размером ориентируйтесь на ваших кукол.

Вырезаем детали. Из картона, бумаги и флиса точно по выкройке, на детали из бязи оставляем припуски на подгибку и обтяжку.

вешалка для кукол

Затем начинаем собирать слои.

На картонную деталь приклеиваем кусочек проволоки.

кукла

Потом деталь из мягкой ткани (фетра или флиса), проволочка остается между картонкой и тканью.

одежда для кукол

Сверху кладем деталь из бязи и переворачиваем. 

Стягиваем ниткой края и дополнительно фиксируем клеем.

Теперь эту страшность осталось прикрыть симпатичной бумажкой. И придать вешалке небольшой изгиб.

Толстой иглой или шилом ковыряем в центре дырочку, вставляем в дырочку штифт, можно украсить конструкцию бусинкой. Нужную форму я придаю штифту с помощью пустой катушки, по размеру хорошо подходит :)

Ну собственно и все, можно платья вешать.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз