Шьем яркую морковку

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Шьем яркую морковку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В данном мастер-классе я расскажу, как сшить морковку. Мне пришел заказ из детского сада, нужно было 14 штук для мальчиков-зайчиков. Я расскажу, как сшить одну.

Итак, приступим.

Нам понадобится: ткань оранжевого цвета, ткань зеленая (в данном случае в горошек) и наполнитель (я взяла синтепон).

Также нитки, шнур тонкий и швейная машинка. Можно, конечно же, руками, но очень сложно.

Итак, первая ступень: изготавливаем лекало из картона. Треугольник нужной формы и размера морковки. У меня он 20×9 см. И два «пальчика» 9,5×4 и 6,5×4 см, для изготовления зеленых веточек морковки.

морковь, игра

На оранжевой ткани, на изнаночной стороне, обводим треугольник и к его длинной стороне прикладываем еще раз этот же треугольник и обводим. Получается четырехугольник.

морковка, зайчики

Вырезаем эту деталь с учетом ткани на подгибку, примерно 1 см.

Для большей реалистичности морковки я на ткани нарисовала коричневые полосочки. Для этого взяла краску по ткани.

шить, зайчик

Нарисовала и прогладила утюгом. Если у вас нет краски по ткани, можно сделать и обычными красками, фломастерами, но имейте в виду, такое изделие нельзя будет мочить и стирать. Можно вышить коричневыми нитками полосочки. Но для большого количества изделий, этот прием не подойдет, так как слишком трудоемкий.

Сшиваем ткань от носика морковки к основанию. Получился конус.

шитьё, мальчик

Затем готовим хвостики морковки.

Берем зеленую ткань и обводим лекало. Нам понадобится обвести маленькую деталь один раз, затем ее приложить рядом и еще раз обвести.

оранжевый, праздник

зелёный

Затем для второго хвостика еще раз. И вторую, большую деталь, обвести два раза.

Затем вырезать, с учетом подгибки.

И прошить по контуру.

Затем изделия необходимо вывернуть и прогладить утюгом.

зеленый горох

Получились такие — похожие на пальчики от перчаток.

Дальше соединяем все детали: в оранжевую деталь, в место подгибки, укладываем шнур и начинаем прошивать, подкладывая во внутреннюю часть наши листики.

В итоге получается: соединены все детали.

Затем, набиваем синтепоном нашу прекрасную морковку. И затягиваем шнурком ее. Получилось прекрасное скрепление. И не понадобилось вручную соединять и стягивать изделие.

детский праздник

И вот они наши прекрасные морковки.

детский

детям

Наши мальчики-зайчики будут рады!

Комментарии (4)
NovikovAnn 02.02.2017

Спасибо, здорово!!!{#}

И для спектакля, и для занимательной математики - отличный счетный материал{#}

Очень аппетитные морковки!!! {#}

Действительно, зайчикам повезло)))){#}

Рубрики мастер-классов