• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Распродажа

Мастер-классы с материалом краски по ткани

Найдено 163 публикации с этим материалом

Вышиваем свинку — символ 2019 года, часть 3
Студия ручной вышивки "Рыжий кот"
Продолжение.  Часть 1 Часть 2 Вышиваем цветы. Для вышивки цветов нам понадобятся нитки «Тулип»: жёлтый, молочный, светло-розовый, розовый, сиреневый оттенки. Возьмите мулине в 4-5 сложений, если не сможете найти «Тулип», либо нитки типа «Ирис».Цветовую гамму можете подобрать свою, как вам захочется. ...
Вышиваем свинку — символ 2019 года, 2 часть
Студия ручной вышивки "Рыжий кот"
Сегодня мы вышьем свинку.Свинка у нас уже нарисована на ткани (как это сделать смотрите часть 1: https://www.livemaster.ru/topic/2975583-vyshivaem-svinku-simvol-2019-goda-chast-1?vr=1&inside=1) Для вышивки свинки используем мулине розового, тёмно-розового, серого, чёрного и белого цветов. ...
Шьем овечку в стиле Тильда
ElizaKittenShop
Сегодня я хочу поделится с вами как я делаю овечку в стиле Тильда. Особенность этой игрушки в том, что ее туловище можно крутить в разные стороны, это выглядит очень забавно. Такая милая зверушка может стать замечательным подарком на праздники, к примеру, на День Рождения своему ребенку. Сделать ...
Как нарисовать мандалу на футболке своими руками
Творческая студия TAIR
Уходит лето — время  футболок. Но сами футболки вечны и универсальны.Стильная и яркая футболка может неплохо приободрить, когда за окном падает дождь, листья и настроение неуклюжих прохожих. У нас вот утром град был. А чтобы не переплачивать в магазине за дизайн, можно купить любую однотонную ...
Украшаем школьный рюкзак без навыков рисования, по мотивам сериала "Doctor Who"
Творческая студия TAIR
Как без навыков рисования украсить школьный рюкзак для подростка? Для этого нужны акриловые краски, губка для мытья посуды и самоклеющаяся пленка. Лучше всего в такой технике выглядят монохромные логотипы и силуэты. Объект увлечения не столь важен :-) В такой технике: подложка из сверкающего космоса ...
Расписываем футболки тремя способами
Махрова Ирина
Сегодня я буду расписывать футболки, и испытаю три разных способа: специальные маркеры, контур по ткани и акрил по ткани. А заодно покажу парочку простых способов как перевести рисунок на ткань — нашла на удивление мало про это в интернете, поэтому надеюсь мои способы вам пригодятся :) Маркеры я ...
Кельтский узор в технике холодного батика на шелковом платке
Надежда Осадченко
Это видео является продолжением моего эксперимента росписи шёлкового платка. В первой части   Я расписала платок в технике горячего батика. В этом видео Я закончу роспись платка в технике холодного батика, потому фону что был в первой части. По окрашенному шелку я нанесу кельтский узор. Для работы ...
Создаем бандану-косынку для футбольного болельщика
Одежда изо льна
Мы также поддались футбольному настроению и решили подготовить для вас мастер-класс в технике верховой набойки и изготовить нечто футбольно-эксклюзивное, а именно бандану-косынку футбольного болельщика! Она станет отличным подарком мужской половине вашей семьи, а творчество доставит много ...
Рисуем космос на рюкзаке за несколько часов
Katrina Grishko Accesories, посуда
Данный мастер-класс доступен для реализации даже для людей, которые очень не уверенно держат кисть в руке. О материалахЧто вам потребуется для создания «окна в космос»: основа под роспись (в этом МК основой стал рюкзак, пошитый из мягкой, но толстой ткани); краски по тёмной ткани Javana (чёрная, ...
Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок
Надежда Осадченко
Инструменты и материалы: Шелковый шарф или отрез шелковой ткани; веревка; нитка; ножницы; кисть; краски по шелку или краски для батика.    
Рисуем по ткани в технике холодный батик с доработкой контурами
Елена Цирик
Для создания данной работы нам понадобятся: Шёлк 100% для росписи. Подрамник для батика деревянный 40 см х 50 см. Акриловые краски для росписи ткани «Батик», Decola. Краски для росписи по тонкому хлопку и всем видам шёлка Marabu Silk. Контуры-резервы по хлопку и шёлку MarabuConttours & ...
Расписываем одежду красками по ткани
Алина Семенова
Я давно не выкладывала мастер-классы и надо исправляться :) Конечно, в моем основном магазине на Ярмарке Мастеров основную массу занимают работы из бисера, но рисовать по ткани я тоже очень люблю и в моменты, когда глазам надо отдохнуть от бисера, отвлекаюсь именно на это направление :) Наверно, ...