Создаем милые новогодние носочки за час

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создаем милые новогодние носочки за час | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красные носочки — очень милый праздничный аксессуар. А если это детские носочки, которые потом можно носить — это еще и очень практично :) Предлагаю вам быстрый способ декорирования носочков, в которые можно положить новогодние сладости или маленький подарочек! Нарисуем новогоднюю символику — остролист и елочку.

Готовим материалы и инструменты:
- красные носки;
- кисть синтетика плоская тонкая;
- краски акриловые по ткани (белая, красная, зеленая);
- контур по ткани золотой;
- вода для промывания кисти;
- утюг для закрепления рисунка.

новый год 2017

Рисунок очень простой, эскиза не потребует. Кисточкой и белой краской на первом носочке рисуем веточку остролиста. Пять острых листиков располагаем кружочком друг от друга из центра в стороны. У меня носки махровые, толстые, краска через такой слой ткани не просочится на другую сторону, поэтому я ничем их не прокладываю. Если вы используете тонкие носочки, вложите внутрь кусочек картона под место рисунка.

носки

красный

На втором носочке рисуем контуры произвольной елочки.

ёлочка

Теперь закрасим до контуров внутреннюю часть рисунков белой краской.

остролист

Даем краске подсохнуть. На батарее этот процесс займет 10 минут :)

зелёный

Раскрасим наши картинки. В центре веточки остролиста нарисуем три красные ягодки. Листики закрасим темно-зеленым цветом.

снежинки

Елочку полностью закрашиваем темно-зеленым.

золотой

С помощью небольшого количества белой краски осветляем серединки ягод, листиков, добавляем белого в центр елочки. На несколько минут кладем на батарею, чтобы краска подсохла.

мастер-класс

Золотым контуром аккуратно обводим наши рисунки. Если нет золотого контура — не беда. Контур можно сделать с помощью кисточки и белой краски, будет красиво. Если есть серебро, можно использовать его.

У остролиста рисуем прожилки, елочке добавляем гирлянды. А вокруг рисуночков с помощью точечек создаем снежинки.

Чудесные новогодние носочки готовы! Осталось высушить краску, проутюжить несколько минут рисунки с изнаночной стороны, и праздничный аксессуар готов! Очень быстро и очень мило :)

Комментарии (14)

Мило) Не знаю как детям, а себе сделаю наверное - всем вышила, себе не успела{#} Воспользуюсь Вашим скоростным вариантом{#}

Здравствуйте, Марина=) Я тоже хоть и написала про детей, а эти носки из МК сделала для себя)))

Где бы еще красными носочками разжиться :)

Как ни странно, с поиском чисто красных носочков возникло больше всего проблем. Их оказалось очень сложно найти{#}

Спасибо, красивые носки!{#} Голосую!

Но гораздо интереснее было бы посмотреть, если бы Вы расписали другие носки, вторые - в полоску.

Без "родного" новогоднего орнамента (который и так сам по себе красив и уже задает тон){#}

Спасибо, Оксана! Носки для росписи я изначально планировала взять однотонные, без орнаментов, но с этим возникли сложности. Носки на фото - это всё, что мне удалось добыть=))) Те носочки, которые в полоску - это на самом деле резинка. Расписать их можно, но если в дальнейшем такие носить, рисунок сильно растянется и вид потеряет. Поэтому я показала роспись на таких вот носках с орнаментом. На чисто-красных выглядело бы лучше и гармоничнее=)

Какая красота, спасибо за МК !!!

Благодарю=)

Инна (innarogacheva) 08.12.2016

Спасибо, что подробно рассказали, как использовать краски по ткани! Буду знать, теперь будет, у кого поучиться! Сохранила в Избранное! Носочки очень красивые, но, наверное, не для постоянного использования? Что с рисунком будет после стирки?

Инна, спасибо! Рисунок после стирки не изменится, единственное, чем носки отличаются от других тканей - больше подвергаются деформации, рисунок может немного потрескаться со временем от растяжений. Если Вас заинтересовала роспись по ткани, можете посмотреть в моем блоге несколько очень подробных публикаций именно по работе с акриловыми красками по ткани, их особенности и тонкости, а также мастер-классы по росписи футболок. Они более развернутые и красочные, чем носки=)

Показать все
Рубрики мастер-классов