• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом краски акриловые по ткани

Найдено 28 публикаций с этим материалом

Делаем роспись на детском сарафане с помощью акриловых красок
Лена Купава
Понадобятся: - детский сарафан из тафты;- акриловые краски по ткани;- меловой карандаш;- кисточки двух размеров;- плотный пищевой пакет;- булавки английские;- х/б ткань для утюжки. Начнем рисунок с кармана, с лицевой стороны меловым карандашом нарисовать контур рисунка,а с нижней стороны ткани ...
Шибори шелкового платка на дюбелях. Видео мастер-класс по японскому узелковому батику
Шибори шелкового платка на дюбелях. Видео мастер-класс по японскому узелковому батику
Надежда Осадченко
В этом видео мастер-классе подробно показано как можно легко и быстро окрасить шелковый платок, парозакрепляемыми красками, даже не умея рисовать и впервые столкнувшись с окраской ткани. Эту же технику можно использовать, если у вас акриловые краски для батика, технология росписи не измениться. Но ...
Видео мастер-класс: роспись по ткани. Рисуем картину «Сирень»
Батик. Материалы и школа (онлайн)
В этот раз мы рисуем сирень. На ткани цвет ведет себя волшебно, так как у ткани другая структура, поэтому краска медленнее впитывается и создает причудливые сочетания и узоры. У ткани есть великолепное свойство — она прозрачна, пластична, поэтому так много людей предпочитают заниматься росписью ...
Создаем милые новогодние носочки за час
Юлия
Красные носочки — очень милый праздничный аксессуар. А если это детские носочки, которые потом можно носить — это еще и очень практично :) Предлагаю вам быстрый способ декорирования носочков, в которые можно положить новогодние сладости или маленький подарочек! Нарисуем новогоднюю символику —  ...
Шьем героя мультфильма «Новогодняя сказка» — Чудище-Снежище. Часть 1
Елена Чайковская. Подарки на заказ!
Кукольный мультфильм режиссера Владимира Дегтярева, 1972 года — «Новогодняя сказка» знакомит нас с очень интересным и добрым лешим, который любит тишину и слушать музыку, и не переносит «шума и гама и всякого лиха». Зовут его — Чудище-Снежище. И однажды дети пригласили его к себе на утренник в ...
Как сшить новогоднего петушка
monana
Для того чтобы нашего петушка превратить в новогоднего, надо сначало сшить обычного, для этого нам понадобится: - материалы разных фактур:  - флис разного цвета; - фетр (на валенки); - красивую подкладочную ткань (на шубу); - две пуговички на ножке (чёрные для глаз); -  мех белый и отделочную ...
Расписываем блузку в технике холодный батик
Батик Елены Кобяковой #elenkospb
Надоела старая блуза, будем встречать весну в новой! Распишем спинку блузы, используя технику холодный батик. Материалы и инструменты: белая блуза; рисунок; фломастер исчезающий; краска «Декола» для шелка; подрамник; трубочка и резервирующий состав; прозрачный контур «Марабу» для цветов (лучше ...
Шьем игровую текстильную куклу для детей от 1,5 лет. Часть 2
Татьяна Орлова
Часть вторая: Рисуем личико кукле и пришиваем волосы. Продолжаем шить нашу куколку для малышей. В первой части мастер-класса мы шили тельце куклы и набивали его. Вы уже запаслись хорошим настроением? Готовы работать дальше? Тогда продолжаем. Сегодня мы будем оживлять малышку: рисовать нашей девочке ...
Видео мастер-класс «Творчество с детьми. Роспись футболки для папы»
Батик. Материалы и школа (онлайн)
Отличный подарок, сделанный своими руками, плюс развитие творческих навыков ваших детей и замечательная возможность провести время со своей семьей. На этот раз в нашей рубрике «Творчество с детьми» Карина расписывает футболку для папы.  В качестве основы для росписи футболки были детские рисунки ...
Возводим на футболке Чертог Финиста
White Wolf
Для начала небольшое предисловие: Все мы помним с детства сказку о Финисте-Ясном Соколе. Очень хорошая, добрая сказка о добре, зле, дружбе и конечно же любви! :) Ну а если кто призабыл, то давайте кратко вспомним (поправте меня, если ошибусь). Итак, было у отца три дочери. Речь естественно пойдет о ...
Обновление потрепанных детских леггинсов
Александра
В один прекрасный день разбирала я шкафчик дочки и наткнулась на наши любимые леггинсы — затертые, замызганные, с дырой на коленке. В таких, конечно, уже не походишь, но и выбросить жалко. Дай, думаю, чего-нибудь сотворю:) А тут и конкурс как раз! Сразу хочу сказать — это мой первый мастер-класс в ...
Роспись юбки для платья из хлопка в технике холодного батика
Надежда Осадченко
Немного весны этой осенью! В этом мастер-классе хочу поделиться с вами своим опытом росписи нижней части летнего платья, которое я сшила в прошлом году. Сшила я его из натуральной ткани и украсила моими любимыми цветами — ирисами, расписанными в технике холодного батика. Краски использовала ...