Делаем объемную новогоднюю игрушку-открытку. Видео мастер-класс

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня хочу поделится с вами мастер-классом новогодней открытки. Открытка непростая — объемная, с меняющимся сюжетом. Если вам нравится рисовать и у вас есть дети, то очень советую попробовать.

Такую открытку можно сделать абсолютно к любому празднику, рисунки могут быть любые, на свой вкус. А так как скоро Новый год, то моя открытка новогодняя:

новогодняя игрушка, игрушка из бумаги, новый год 2017, новогодняя открытка, своими руками, мастер-класс, открытка, открытки, рукоделие, ручная работа, игрушки ручной работы, игрушка, бумага

Материалы:

- плотный лист бумаги для рисования A4;

- карандаш, ножницы, линейка, стерка;

- прозрачный супер-клей (можно использовать простой клей ПВА, но склеивать придется гораздо дольше);

- фломастеры/карандаши и т.п — то, чем вам удобно рисовать.

Пошаговый видео мастер-класс:

Мастер-класс выложила в сеть еще в начале этого года и заметила, что некоторые видео-блоггеры стали его копировать на своих очень популярных каналах. Ни в коем случае не присваиваю себе саму идею такой игрушки, но все указанные в мастер-классе размеры я высчитывала сама опытным путем и впервые предложила такой способ построения шаблона.

Надеюсь, игрушка вам понравилась :)

Я указала среднюю сложность выполнения, но, на самом деле, взрослый человек справится без труда. Сложности могут возникнуть у детей, потому что очень важно правильно соблюдать все размеры, аккуратно сложить и вырезать.

Всем добра и хорошего настроения!

Комментарии (39)

Отличный МК!!!!Огромное спасибо!

Irina Sharova 15.12.2016

Вам спасибо, что оценили!

Светлана 09.12.2016

Эта игрушка называется гексафлексагон {#}

Инна (innarogacheva) 08.12.2016

Спасибо за замечательный МК! Пробовала делать калейдоскоп из бисера, из бумаги можно делать эскизы!

Евгения 07.12.2016

Спасибо большое за интересный мастер-класс! Все понятно, аккуратно и красиво. Обязательно попробую сделать.

Лио́Ра (liorah) 07.12.2016

Спасибо за мастер-класс! Единственный, который досмотрела-дочитала до конца: так интересно было узнать, ну как же он будет так складываться и вращаться {#}

Irina Sharova 15.12.2016

Я очень рада, что Вам понравился мастер-класс и игрушка :)

МоЗайка 07.12.2016

Супер! Будем делать с сынишкой такую открытку! {#}Как он любит мастерить всякие поделки. Спасибо!{#}

Ирина (leopaDRa) 06.12.2016

Необыкновенно мило! {#} Утащила в избранное. Спасибо! {#}

Irina Sharova 10.12.2016

Не за что :) Я очень рада, что Вам понравилось!

Показать еще
Рубрики мастер-классов