> Журнал > Мастер-Классы > Шьем симпатичного петушка из фетра

Шьем симпатичного петушка из фетра

28.11.2016 17:26     Просмотров: 87344     Комментариев: 209     
Виды творчества:   Шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Шьем симпатичного петушка из фетра | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Совсем скоро наступит год Петуха, и многим захочется украсить свою ёлку символом наступающего года. В этом мастер-классе я поделюсь своей выкройкой и покажу, как сшить симпатичного петушка из фетра.

Для работы потребуется:

1. Фетр.
  2. Бисер.
  3. Золотые нитки.
  4. Шнурок.
  5. Золотой контур по ткани.
  6. Клей (если беспокоит вопрос токсичности, можно без него).
  7. Нитки в тон.
  8. Исчезающий маркер, ножницы, иголка, наполнитель.

новый год 2017

Переведем выкройку на фетр и вырежем.

петух

Вот сколько деталей получилось:

игрушки из фетра

Склеиваем все перышки хвоста и крыльев.

игрушки на ёлку

Я это делаю, чтобы было удобнее шить и детали не разваливались в руках. Можно использовать другой клей, сшить перья между собой или оставить раздельными.

фетр

Сшиваем детали туловища и пришиваем бисер золотыми нитками таким образом:

петух из фетра

Так же шьём крылья. Обведём на фетре верхнюю часть и вырежем.

ёлочные украшения

Обмёточным швом соединяем части крыльев и набиваем.

подарок

Прошиваем туловище, начиная с шеи, вшивая все части головы. После того как голова прошита, намечаем место глаза и вкалываем нитку изнутри.

петушок

Полностью набиваем голову, делаем пару утяжек насквозь и пришиваем глазки. У гребешка выводим нитку, сделав узелок, прячем ее обратно.

символ 2017 года

Делаем на шнурке узел и вшиваем в шею. Если шнурок как у меня, важно не попасть в него иглой (золотистая обмотка порвется, и шнурок будет испорчен). Чтобы петушок висел ровно и не наклонялся вперед, несколькими стежками притягиваем его  к голове, как на фото.

Дошиваем туловище по краю, вшивая хвост и лапки. Наполняем туловище и пришиваем крылья.        

Золотым контуром красим срезы клюва и лап, а то все кончики распушатся.

Осталось дождаться высыхания контура, и петушком можно украшать елку :)

Вот мои варианты расцветок.

Поздравляю всех с наступающим новым годом и желаю творческих успехов!  

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Какая аккуратная работа! Очень красиво! Спасибо за МК )

Алена Иголкина

Спасибо большое)

SaKura (Александра Курашко)

Подскажите пожалуйста, а что это за контур для обработки краев? Нигде не могу найти, уже весь интернет облазила((( Может он еще какую-нибудь по другому называется? Где такую волшебную штуку можно купить?

Алена Иголкина

Он так и называется))) Контур по ткани, фирма decola, золотой, он есть на фото. Но можно краской акриловой срезы красить.

Большое спасибо!!!⚘

Здравствуйте! И я хочу похвастаться какой петушок у меня получился, все время забываю показать {#}

Опираясь на Ваш МК, я сделала немного другого петушка, своего. Взяла Ваши крылышки, лапки и еще некоторые элементы. Получился вот такой гордый красавец:

Спасибо Вам большое за такой вдохнавляющий предновогодний МК!

Алена Иголкина

спасибо!

met (ETTIBRASLETTI)

Ой какая прелесть{#}

Алена Иголкина

Спасибо!

Какие красивые, яркие и праздничные петушки! image Спасибо большое!

Алена Иголкина

Рада что Вам понравились!

Хорошенькие..особенно последний нравится)

Алена Иголкина

Спасибо! Он был сшит специально для набора игрушек)

Nataly Mont

Очень понравилось. Попробую обязательно!

Алена Иголкина

Спасибо! Обязательно сшейте{#}

Замечательный подарок на НГ и отличный МК.

Голосую! {#}

Алена Иголкина

Спасибо огромное!

Спасибо ! удачи в конкурсе !

Алена Иголкина

Спасибо!

Прехорошенькие! Нарядные!!!!!

Алена Иголкина

Спасибо!

Красавцы!!! А не подскажете, фетр у Вас шерстяной или синтетический? Или это не принципиально?

Алена Иголкина

Спасибо! Это корейский жесткий фетр. Он не шерстяной. Думаю для такой игрушки это не принципиально{#}

Алена, красота чудесная!

Алена Иголкина

Спасибо!

Мирта (myrtus)
Красота невероятная! Руки у Вас золотые.
Алена Иголкина

Спасибо большое) Очень приятно!

Светлана

Очень позитивный Петух !!! Замечательный МК ! Благодарю !!!

Алена Иголкина

Спасибо, я старалась!

Очень красивый петушок!Спасибо!

Алена Иголкина

Спасибо!

очень, очень красиво и аккуратно))) И сам МК понравился) Спасибо!

Алена Иголкина

Рада что понравилось{#}

Очень аккуратная работа, приятная глазу!

И петушок отличный! Вы умничка!

Алена Иголкина

Благодарю!

Восторг!!!!!!!! С удовольствием голосую и желаю победы в конкурсе! И в избранное забираюimage
Алена Иголкина

Большое спасибо!

Pinewood

ну очень красивый петушок! но я вот что-то никак не найду подходящего фетра - либо попадается очень толстый и дорогой, либо совсем тонкий и мятый {#}

Алена Иголкина

Спасибо! Этих петушков я шила из корейского жесткого фетра. Здесь на ярмаре много магазинов с таким фетром. И да, это не дешевый материал{#}

MaisonMarine

Фееричный петушок! Очень тонкая работа!

замечательная работа.
благодарствую.
желаю успехов!

Ольга

Какие радостные петушки!!! Очень красиво! Спасибо за МК!

такой симпампулистый петушок!{#}

Спасибо! Как раз искала симпатичного петушка из фетра! То, что надо!!!

Огромное спасибо всем за поддержку!!{#}

Очень качественная и красивая работа!Вы умница!

Наталья

Красивые петушки! Особенно последний.

Красиво,празднично.Спасибо!!

Очень красивый петушок!!! Замечательный МК

Необыкновенный красавец получился!! Петушок сказочно хорош!!

Спасибо, очень красивый петушок.{#}

Очень красиво! Спасибо за МК!{#}{#}

Светлана

Очень красивые, яркие и аккуратные петушки. Спасибо за МК image

Алена отличный мастер класс и петушок красивый. Голосую за ваш мк.

(Вы как то не заметно прокомментировали что ваш мк участвует в конкурсе. Ссылками люди поделились 1500 раз. а голосовали за мк 255, может подкорректировать в самом начале текста?)

Успеха вам в конкурсе!

Алена Иголкина

Спасибо, уже нельзя ничего поменять)))

Аккуратная и очень симпатичная работа! Добротный МК! Голосую с удовольствием.

Наталья

Подскажите, а выкройки не будет?

Алена Иголкина
Наталья, там есть выкройка. переведите через экран или распечатайте фото
Альфия

Очень красивый петушок! Спасибо за МК!

Шикарный петушок ,всегда считала изделия из фетра банальными и детскими,но ваши ломают все мои стереотипы,потрясающая и очень аккуратная работа . Отдельно хочу подчеркнуть ваше чувство вкуса,сочетание цвета безупречное!!!

Алена Иголкина

Безумно приятно читать такой отзыв{#}

Ну, очень симпатичные петушки! Спасибо за МК, забираю в избранное.

Голосую с удовольствием.

Замечательные петушки!!!

Шикарный петушок! И замечательный мастер-класс!

Замечательные петушки! С удовольствием голосую!
Ксения

Самые красивые петушки из тех,что я видела!Спасибо большое,Алена за подробный мк!{#}

Алена, благодарю и голосую за Ваш МК! У Вас получились очень симпатичные петушки! Сама люблю шить из фетра, - заберу в копилочку идей! Еще раз, спасибо!{#}

Очень красивые и аккуратные петушки получились! Спасибо за мастер-класс!{#}

У меня вопрос! А почему этих петушков нет в магазине?????
Алена Иголкина

Уже боюсь не успеть на заказ сшить. Поэтому и решила выкройкой поделиться)))

Daria Shevchenko
Очень классный петушок и мастер-класс! Спасибо большое Алене за возможность для всех сшить такое чудо!)
olga (el-mago)

Очень мило!{#}

Елена

Алена, очень красивый петушок!!! И сказочный, и настоящий одновременно))))

Спасибо за замечательный мастер-класс!!!{#}

Очень красивый петушок,спасибо за мастер-класс!

Нюта
Очень красиво и аккуратно.

Благодарю за МК. Голосую за Вас. Желаю удачи!

Красавцы петушки! Шикарный МК. Спасибо!

Юлия

Изумительный петушок! Спасибо за мк, голосую, конечно же!

Подскажите, пожалуйста, какая высота у него, хочу сшить на свою ёлочку, если Вы не против. Распечатала фото с деталями на а4, но очень уж большой Петя получается, такого только под ёлку сажать в кампанию к Снегурочке и Деду Морозу )))

Алена Иголкина
Юлия, спасибо! мои петушки ростом 13 см. по той же самой выкройке шила 10см. Переводите прямо через экран)))
Юлия

Всё поняла, большое спасибо! Удачи в творчестве)))

Красота!!! Удачи в конкурсе!

Очень красивые Пети. Прям вдохновили))) обязательно сошью)))

Славный петушок! Спасибо!

Какая прелесть!!! Замечательный петушок и мк. Спасибо))

Здорово! Замечательный петушок! {#}

Красота! Спасибо за МК и чудесного петушка! Конечно,поддерживаю!

Замечательные петушки! Надо сделать обязательно, спасибо за МК. А толщину фетра не подскажете?

Алена Иголкина

Спасибо! Корейский жесткий фетр 1,2 мм

Какое яркое чудо у вас получилось!!! Я в восхищении от вашей ювелирной работы, а обшив петушка по контуру это что-то необыкновенное))) мой перфекционист бъётся от счастья в истерике)))

Спасибо за МК, и удачи в конкурсе!!!

Алена Иголкина

Спасибо!{#}Рада что ваш перфекционист счастлив.

Какой чудесный Петя-петушок! Большое спасибо за МК! Удачи в конкурсе! {#}

Какие симпатичные птицы! Чудесный МК, спасибо!

Спасибо вам большое, Алена, за очень нужный Мк! Очень здорово получилось! Обязательно со старшей дочерью такого сделаем!

Спасибо,Алена за МК! Чудесные петушки! Милый магазанчик.

elarnata

Петушок просто восхитительный! Спасибо, Алена, за яркость, щедрость и красоту!

Мне очень понравился МК! Замечательный петушок! Голосую! Удачи в конкурсе!

Очень понравился петушок - красивый и элегантный! Унесла к себе в норку.

прекрасный МК!!! {#}так сразу захотелось праздника .. Нового Года!)){#}

Какой красивый петушок !!!

Петушок замечательный!!! {#}Но Мастер Классом назвать не могу. Это скорее, демонстрация, как Вы делаете этого петушка. Почему сложилось такое мнение? Если это Мастер Класс, то выкройки должны быть доступны для всех желающих сделать такого петушка и у кого есть опыт, и у кого нет такого опыта. В этом случае, выкройка должна быть выложена на масштабной бумаге, а в таком виде выкройка не читается.

Алена Иголкина

Спасибо, я учту{#}. Хотя считаю что выкройка достаточно доступна. Просто увеличивая или уменьшая картинку , легко подобрать нужный размер для елки любой высоты (сама так делала). Надеюсь это не последний мой МК{#}

Olga0512

Cупер! Спасибо огромное!

Какой красивый получился!!!{#}

Прекрасный МК!Красивые петушки!{#}

Вот, что мне нужно! Непременно повторю! Спасибо за МК!

xelena-1958
Изумительный петушок! Красавец! Спасибо за МК!

Чудесный петушок!!! {#}Спасибо за МК!!!{#}{#}{#}

Большое спасибо за МК!

Давно мечтаю начать работать с фетром. Глядя на готовые работы в интернете, кажется, что всё легко и просто. Можно и самой за вечер сшить. Только вот за что в первую очередь браться?

Но Ваш МК организовал все мои мысли и показал все тонкости работы в этом творчесте {#}

Rozali
Симпатичный петушок! Спасибо за МК!

Извените, не понятно, сколько каких деталей и как крепятся крылья?

Алена Иголкина
Бабушкины посиделки (kanape), на третьем фото показано сколько деталей. А крылья интуитивно пришиты(куда проще иголку вколоть) ,чтоб держались
Бабушкины посиделки (kanape)

Спасибо, крою{#}

Ayupova Albina

Очень красивые и яркие такие петушки!просто супер!

Замечательный петушок! Очень красиво и аккуратно сделан.В МК всё понятно и наглядно. С удовольствием проголосовала! С наступающим Новым годом! Желаю успехов, новых идей и такого же блестящего их воплощения!

Чудесные петушки! Одни из немногих символов грядущего года, которые мне понравились!

Спасибо за замечательный мастер-класс!

Марина

Алена, спасибо за такой грамотный, очень понятный и красивый МК. Если бы дома были в наличие материалы, сразу начала бы шить этого красавца. Фотографии отличные! Еще раз спасибо и желаю УДАЧИ!

Красиво и качество исполнения хорошее. Достойная работа! Захотелось самой попробовать ))

{#}{#}Спасибо всем большое!! Если шьёте такого петушка присылайте мне фото))) сюда или на почту ash1ai5@yandex.ru Очень интересно посмотреть)){#}{#}

Ольга

А можно узнать, чем красили срезы клюва и лап? Можно ли лаком для ногтей? Очень славный петушок!

Алена Иголкина

Золотым контуром по ткани, или черной акриловой краской. Если лаком удобно то почему бы и нет)))

Самый красивый петушок, которого я видела!!!! Очень захотелось попробовать сшить! Спасибо за подробный МК
Татьяна

Алена,а сшила петушка сиреневого.Мне он понравился.Сейчас второго шью.Такие красивые.Где вы только их нашли.Завтра сфоткаю и вам пришлю.Я первый раз шила.Когда то в детстве мне очень нравилось шить.Очень хороший преподаватель был в школе.Изучали и машинку и какие швы бывают.Но не так класно получился как у вас.

Татьяна

А мастер класс супер.Очень доходчиво обьяснили.Выкройку с экрана срисовала.

Алена Иголкина

Спасибо))) Петуха сама придумала. И фото присылайте-мне очень интересно{#}

Татьяна

Попытаюсь вставить петушка.Днем бы лучше изображение.Второго шью уже лучше получается.

Алена Иголкина

Хороший{#}. У меня уже маленькая коллекция - спасибо! Вы мне следующего сообщением пришлите, чтоб они в одном месте хранились

Замечательные петушки! Аккуратные и со вкусом сделанные!

Какие веселые петушки!!! Сплошное очарование!!! Спасибо, Алена!

Алена, Ваши петушки - лучшее из того, что я видела! Безупречно аккуратные и хорошо отрисованные игрушки, цвета подобраны со вкусом и умеренно декорированы. Вы большая умница)))

Алена, великолепные Петушки!

Желаю победы в конкурсе.

Достойно! и из любимого фетра.{#}

Алена Иголкина

Спасибо большое))) Я за продвижение фетрового творчества{#}

добрый день. замечательный МК! но есть вопрос, шов через край понятно как делать,но как таким же швом вшить детали?

Алена Иголкина
Евгения Ситникова, так же, прокалывая маленькие детали насквозь)

очень красивые и нарядные получились!

Ольга

Замечательный петушок. Огромное спасибо за МК.

М.Марина

Очень милые петушки получаются!!!! {#}

Elena

Классные петушки, так и хочется сразу же такого сшить!!!

Irina Rozum

А у меня такой получился.....

Алена Иголкина

Классный цвет! Такого же сделаю))) Спасибо!

Какая замечательная игрушка! Чудо праздничное! И МК очень толковый. Спасибо огромное за такую полезность...

спасибо за МК, желаю вам победы!

а у меня вот такой получился(блинчик, с цветом чуть намудрила)

Алена Иголкина

А мне очень нравится что новое сочетание придумали)))Спасибо!

Анна Булач (Anna-Bulach)

спасибо! будем с сыном и дочкой ещё делать такие новогодние сувениры!

Татьяна

спасибо за МК! Очень симпатичный петушок получается

Красивый петушок! Голосую!

Алена! Огромное спасибо за то что делитесь умением и добром. Далеко не все мастера так щедры. Благодаря Вам я смогу сделать такого петушка и научить своих подопечных (деток из интерната) Что может быть лучше чем созданная собственными руками игрушка на елку! Ведь Новый Год праздник как для детей, так и для взрослых. Вам Алена все вернется сторицей, будьте счастливы в творчестве и жизни!

Алена Иголкина

Спасибо большое!! Присылайте мне на почту фотографии ( ash1ai5@yandex.ru ) , очень интересно посмотреть что получится{#}

mantixora

о,какие красавци)пошла шить))) спасибочкиии)

Очень красиво! Вы молодец!

Спасибо!сделала такой пока один-учителей с НГ-поздравлять буду.

Lknit-studio

Очень красивый петушок получился.

Прелесть! Здорово так получилось!

Спасибо за МК! Завтра буду второго делать, втянулась в процесс {#}

Алена Иголкина

Красивый, второго тоже покажите)))

Очень симпатичный петушок! Большое спасибо за отличную идею и подробный МК image
Елена

Вот мой петешок, по вашему МК. На фото не видно, при набивке, заломы на фетре есть. Сегодня попробую основную деталь из мягкого фетра сделать.

Елена

Хотела еще спросить. Как вы относитесь к тому, что по вашему МК шьют петешков на продажу?

Алена Иголкина

Очень хороший петушок))На счет продажи даже не знаю что ответить)))Я хотела чтоб люди шили для себя, потому что на заказ всем желающим уже не успевала шить. В общем считаю что это не правильно, но ругаться не буду{#}

Елена

Спасибо, за ответ.

Какой замечательный МК!Алена,спасибо ,что поделились с нами.Но у меня один вопрос:это будет моя первая работа с фетром.Я не поняла,как пришить крылья? Подскажите,пожалуйста)))
Алена Иголкина

Спасибо))) Крылья пришивала "как попало"{#}, куда проще иголку вколоть)) Если крылья пришивать заранее, то половинки может немного "повести" и их сложнее будет сшить между собой... Да и они будут мешаться (хотя можете попробовать, кому как удобнее){#}

Потрясающий МК!!!! Благодарю!!! Искала красивого петушка, и здорово, что нашла у Вас!!! Вот у меня какой получился петушок. image )))) Сшила на конкурс в садик для дочки! Надеюсь он принесет нам победу!!! image И Вам желаю победы!!!!!

Алена Иголкина

Очень красивый))) Спасибо большое!

Ollys

Алена, спасибо вам за такой подробный МК! Я тоже с вопросом по крыльям. Вы их к туловищу в верхней части только пришивали?

Алена Иголкина

Спасибо! Крылья пришивала по кругу, за всю набитую часть. Если только сверху пришить они будут в стороны торчать)))

Наталья

Отличный МК. Петушок радует глаз. Спасибо. ГОлосую. Желаю победы.

Очень красиво и аккуратно!!!

ваш петушок поравился больше всех, спасибо, пойду пробовать делать!!!{#}

Прекрасный петушок. Влюбилась с первого взгляда. Спасибо за МК.

Спасибо за МК, очень красивый, сшила своим сынулям, уже украшает елочку.
Andri

Спасибо за МК и выкройку! Ваш Петушок сразу привлёк внимание. Попробовал сшить, вот какой у меня получился. Спасибо!

Алена Иголкина

Отличный петух! {#}как у брелока крепление?

Andri

шил как брелок. крепление под сотвый.

А у меня еще расцветочки))

Ирина Семенюк

Алена, можете показать как прваильно прошивать тело, если есть вставные детали - хвост, ноги. Спасибо

Алена Иголкина

Тут нельзя ссылки вставлять... Очень много уроков на эту тему ))))

Прекрасный петушок! Я еще только начинающая. Если я правильно поняла, то весь петушок из жесткого фетра- не только гребешок и лапки, но и туловище, а нельзя делать туловище из мягкого фетра? И не совсем поняла- хвост, перышки и лапки не двойные?

Алена Иголкина

Спасибо! Можно и из мягкого туловище сделать. Мне больше нравится жесткий- он лучше задуманную форму держит. Нисколечки не растягивается в местах сшивания))) Всё правильно, лапки и перья на крыльях не двойные. А хвост склеен "лесенкой"- верхнее перо одно, а другие уже к нему приклеены с обеих сторон)))

Оксана Шингусова

Алена! Спасибо за пояснения!{#}

Можно еще вопрос-сначала обметыватся верхняя часть шеи- 2 части, а потом вставляется гребешок и прошивается вперед иголкой?

Алена Иголкина

Нет, там тоже объметочный шов. Я пришлю Вам ссылку на урок личным сообщением)

Оксана Шингусова

Спасибо.Алена! Теперь все понятно!{#}

Поздравляю с победой в конкурсе !!!Очень подробный мастер класс !Замечательный петушок .

Алена Иголкина

Спасибо большое!

Алёна! БОЛЬШОЕ спасибо за прекрасный МК! Шью по нему петушков на подарки - домашние в восторге!!! Поздравляю с почетным 3 местом в конкурсе МК!!! Вы молодец! Творческих успехов! Неиссякаемого вдохновения!!!

Фото обязательно пришлю попозже.

При работе были следующие трудности: вырезать было сложно, наверное у меня фетр по качеству отличается от вашего, мохрился, а у вас как штампики, одна деталька к другой. Мой фетр толстенький, но мягкий. Проблема было (и пока есть) при сшивании обметочным швом более 2-х деталей (смотрела видео на ютубе, но по шву вижу, что от вашего отличается). Буду очень благодарна, если пришлете ссылку на соответствующий МК, хочу разобраться...

Очень нравятся изделия из фетра, а благодаря вашему МК начала шить! Огромное спасибо за вашу щедрость!

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями от приза: хотелось бы узнать на сколько он хорошь при работе с тканью и фетром (в инструкции его нет)? Ткань не осыпается после резки? Любые изображения можно вырезать, легко программируется? Успехов в освоении!!!

Алена Иголкина

Спасибо!

Вырезать лучше ножницами с острым концом, хотя я и обычными канцелярскими наловчилась)))) Фетр Корейский жесткий 1,2 мм толщиной, можно туловище сшить из мягкого, но остальные детали не будут держать форму. Мой шов обычный))) Просто мелкий - не больше миллиметра. А про приз напишу когда он придет)))

Ольга Ковель

Большое спасибо за ответ. Фетр кажется Российский, покупала метражом, год назад. Очень хотелось сшить матрешку по МК Ирины Смольковой "Русская народная фетровая сказка, или Создаем нежную весеннюю матрешку" (в прошлом году ее МК занял 1-е место!), но не смогла подобрать цветовую гамму, а для петушков эти расцветки фетра в самый раз! Но фетр не основное, учусь шить игрушки, и дарю их.

Галина

Алёна! Прекрасный Мастер-класс, всё подробно и понятно написано! Петушок сразу понравился, уже 2 сшила и подарила, ещё 2 будут подарены к НГ. Ну, и на свою ёлочку обязательно сошью!

Спасибо за идею подарка! Творческих успехов и приятных покупателей!

Алена, спасибо огромное за отличный МК!!! Петушок очень понравился, поэтому сшила несколько для подарков.

Спасибо большое!!! за МК! Очень приятно шить таких петушков! Сделала на подарочки родным и близким!

Контуром пользовалась Декола с золотыми блестками!

С Наступающим Новым годом! Большое спасибо за прекрасный МК, благодаря которому можно порадовать родных, близких и коллег такими замечательными подарками! Творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!

Наталия

Алена, огромное спасибо за Ваш мастер класс. Петушок получился просто сказочный. Лучшего не встречала. Попробовала повторить. Мой получился где-то 20 см. Распечатывала выкройки на лист А-4. В качестве контура использовала обычный лак для ногтей. Проблемы были с соединительными швами, особенно в тех местах, где что-то еще вшивала (гребешок, хвост и т.д.) Искала в интернете. Не уверена, что все получилось правильно. Если Вам не сложно, можно мне отправить Ваш образец швов? Петушка шила для дочечки, она у меня по гороскопу Петух. Это не новогодняя игрушка, а символ Года, и висеть в комнате будет весь год, так решила дочка. Спасибо

Meri&K

Симпатичный петух - статный такой!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз