Новогодняя гирлянда и теги для подарков с помощью дырокола «Круг»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Новогодняя гирлянда и теги для подарков с помощью дырокола «Круг» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С помощью дырокола «Круг» можно сделать «быстрые» теги для украшения новогодних подарков и гирлянду. Иногда бывает, что нет времени на основательную работу, да и материалов не хватает, а украсить подарок хочется. Можно сделать вот такие тежики для подарков, украшенные объёмными шариками, а из остатков надоевшей коллекции бумаги — гирлянду. По-моему, мы такое в детском саду делали:)

мастер-класс

Размер моих дыроколов — 1 см и 3,5 см. У меня всего два дырокола и именно таких размеров, так есть еще формы для вырубки и установщик люверсов, который также дыроколит кружочки.

новогодний декор

Для такого шарика, нужны будут 4 вырубки.

скрапбукинг

Их нужно согнуть пополам и затонировать (а можно оставить и так).

открытки

И склеить между собой изнаночными гранями.

новый год

Для самого тега, я вырезала прямоугольник, с помощью маленького круга (дырокол 1 см) украсила отверстие для шнурка. Добавила надпись. Приклеила шарик и украсила его листиками и полубусиной.

альбом

фотоальбом

купить в москве

Эти дыроколы я часто использую в своих работах:

Делаю декоративные выемки в кармашках на страничках альбома.

новогодние подарки

Подложки для цифр, а вообще, на примере этой странички видно, что я часто использую круги.

Спомощью этого дырокола я вырубаю «вырезалки» из листов скрап-бумаги, а потом использую их в работах.

В этой CAS-открытке, я использовала как раз оба дырокола.

Надеюсь, мой обзор бы вам полезен, и вы сможете определиться о нужности таких инструментов, а может быть по-новому на них взгляните. Приятных и полезных скрап-покупок! До встречи!

Комментарии (14)
Ой как мне понравилось,очень мило!!!!!

Мило и душевно. Спасибо!

Очень красиво и эффектно смотрится! Спасибо за идею, возьму на вооружение! На флажки детские делала такие шарики, но что бы отдельно как гирлянду, в голову не приходило)))
Здорово! Отличная идея!1

Новый Год вроде ещё не скоро, а настроение уже праздничное! Спасибо за статью, и полезная и приятная!

Согласна, круг очень нужен))) из него всегда можно сделать много разных фишек) Интересные альбомчики и приятное сочетание оттенков){#}

Просто и очень мило! Классная идея{#}

...и работы у Вас замечательные) мышата в сыре- прелесть))

Спасибо!, очень приятно!

Какая прелесть! И действительно ведь, хорошо забытое старое! А мы с детьми дома каждый праздник мастерим украшения из бумаги: флажки, фонарики и разноцветные цепи, мандаринки и конфетки. Это очень-очень сближает, поднимает настроение и возвращает взрослых в детство.) Спасибо большое за идею!{#}

Спасибо! Рада, что пригодилось!

)))))))) мы тоже что то похожее в детстве творили ))))))) конечно, не дыроколом, и не из скрапбумаги)))) . Мк с очарованием, фотографии и работы у вас чудесные )))

Спасибо!

какие приятные фотографии и какие чудестные работы!

всё новое - это хорошо забытое старое {#} много-много лет назад в детском саду делали открытки к новому году с подобными шариками, только ножницами их вырезали конечно же, вместо скрап бумаги - старые открытки и обложки журналов {#}

спасибо! точно-точно)

Рубрики мастер-классов