Шьем петуха в чулочной технике. Видеоурок

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Петух — символ 2017 года. В этом видео вы увидите, как сшить петушка из капроновых колготок. Простой в исполнении и забавный на вид, он послужит интересным сувениром к Новому Году. 

Комментарии (20)

Леночка,благодарю за своевременный и оч.актуальный МК. Уже попробовала сотворить. Но мой не получился к сожалению( ПЭРЭНОСИЦА подвела))). Слишком выступающей получилась. Попробую дубль2. Может быть для МК утяжки нужно было контрастной нитью сделать? Так бы лучше было видно для "Особо одаренных")))){#}

С радостью, но потом итоговый результат (готовое изделие) будет выглядеть плохо, с контрастными нитками и результат будет не особо понятен.

Согласна с вами,что выглядеть экземпляр будет не айз). Просто утяжки можно показать на одной заготовке и после обучающего этапа, достать заготовку дубль2 с "правильными" нитками и остальные этапы показать на ней)) Еще раз благодарю за МК, никоим образом не пытаюсь вас поучать. Это просто взгляд со стороны "одаренных") Работаю с детьми и по опыту знаю, что иногда нужно не просто объяснить, но и показать "схемку,аль чертеж"...) Удачи!{#}

Петушок классный. И щечки нравятся и глазки. Только смущает, что все посажено на клей.....

С клеем процесс движиться быстрее {#}

Супер! все доступно и понятно! тоже попробую такого сделать обязательно . Спасибо за МК

Елена 04.11.2016

петух шикарный, но где-то хвост потерял...((

Он не только хвост потерял. но и головёнку ощипали. Глаза слишком крупные сделали. И щёки такие ему не к чему. Модернизировали Петю до неузнаваемости. За что вы его так ? Ничего личного против мастера не имею, честно высказала свое отношение к этому изделию.!

Отсутствие хвоста - это мой промах... просто "вылетел" этот хвост из головы... Но перья на голове, щеки и все остальное это же просто художественное виденье автора. Петушков шьют из фетра, вяжут крючком и спицами, делают тряпичные куклы. Все они различных цветов, форм, фактур и уж точно далеки от вида реальной птички. Я всего лишь выполнила этого персонажа в чулочной технике, а не копировала оригинал.

Чудесный! Спасибо за МК!

Наталья 04.11.2016

Здорово!!! Захотелось самой попробовать сшить такого милашку,хотя ни разу не шила в чулочной технике.{#}{#}{#}

Супер петушок, такой забавный, самый по моему лучший МК по петушкам в этом году! Очень понравилось, спасибо!{#}

Такой петушок точно заставит не раз улыбнуться в наступающем году! *THUMBS UP*

Rozali 04.11.2016
Очень забавный!

Великолепный петушок! Спасибо большое!

Какой замечательный петушок, такой важный! Спасибо!

Я бы вместо клея прихватила нитками)
Здорово!

Какой забавный ! Спасибо за МК !!!

Елена,очень классный петушок!{#}

Рубрики мастер-классов