Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > История восстановления и переделки одной вазы. Часть 4

История восстановления и переделки одной вазы. Часть 4

11.10.2016 10:35     Просмотров: 1680     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Recycle / Вторая жизнь вещей
Сложность:   средняя
Время работы:   10 дней

Пришлось немного отложить процесс переделки в связи с кукольной выставкой  — ХII Международный Салон кукол.

Но зато всё успело хорошо просохнуть и вазу я доделала!

Так что это часть последняя в данной переделке :)

Итак, после высыхания гипса я долепила недостающую часть вазы при помощи той же самозастывающей глины, что я использовала раньше — «Дарвирок». Пока глина еще не высохла, сделала фактуру, приближённую к основному фону вазы.

Я это делала при помощи пластикового фактурного листа (фото нет), так же можно сделать при помощи отжимки с фурнитуры или силиконовым штампом.

Недостающую фактуру в виде сетки сделала при помощи синтетической ткани-сетки, наложив ее так же на еще не высохшую глину. 

мастер-класс

Вот такой отпечаток получился:

ваза

После высыхания глины, я убрала неровности и шероховатости абразивной губкой на мягкой основе.

переделка

Затем загрунтовала  долепленную из глины часть акриловым грунтом, и после его высыхания покрыла краской темноболотного цвета.

ремонт

Таким же цветом покрыла и остальные недостатки вазы: сколы и потертости.

восстановление

После высыхания краски, покрыла вазу двумя слоями акрилового лака для защиты от случайных погрешностей при  дальнейшей работе.

И уже после высыхания лака продолжила работу.

Чтобы выделить рельеф обработала всю вазу методом «сухая кисть» акриловой краской «золото антик».

реставрация

Затем еще два слоя акрилового лака.

После его высыхания приклеила недостающую фурнитуру и выделила ее золотом, мне захотелось выделить на центральной вставке цветочки, я тоже покрыла их золотом и сделала серединки при помощи золотого контура по стеклу.

Заменила черную полубусину на украшении в верхней части вазы на металлическую шапочку для бусины и украсила ее стразом.

Так же разгладила и подровняла кисть из ниток.

Вот что в итоге получилось:

Вот такой ваза стала после моей переделки. 

Надеюсь, вам было интересно наблюдать за процессом. 

Желаю много творческих идей и удачного их воплощения!

P.S.  Хозяйка вазы осталась очень довольна результатом :) 

Часть 3 здесь>> 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз