Как сделать коробочку хлопка для своих работ

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Как сделать коробочку хлопка для своих работ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сделала небольшой масте-класс, как сделать коробочку хлопка. Такая корбочка проста в изготовлении и отлично дополнит работы. 

Материалы и инструменты:

1. Крафт-бумага.

2. Ножницы.

3. Вата хлопковая.

4. Флористическая проволока.

5. Клей Момент Кристалл.

6. Кусачки.

7. Простой карандаш.

8. Линейка.

Для заготовок я использовала обычную крафт бумагу 160 г/м. Вырезаем 2 или 3 прямоугольника 1,5 * 3 см.

Как сложить заготовочки изображено на фото 1.  

Фото 1

хлопок

Склеиваем доли (см. фото 2).

Фото 2

мастер-класс

Из ваты делаем шарики. По личному опыту могу сказать, что лучше брать натуральную вату — в ней есть вкрапления как у настоящего хлопка.

Фото 3

сделай сам

Клеем Момент (или горячим клеем) приклеиваем небольшие проволочки, примерно по 4 см (потом лишнее откусим), см. фото 4. 

Фото 4

своими руками

Фото 6

декорирование

Вклеиваем ватные шарики в доли (фото 5) и скручиваем проволу, лишнее откусываем (фото 6)

Фото 5

Все готово! Приятного творчества!

Комментарии (17)

Побольше бы фото готовых

Я учту=) Следующие МК буду делать подробнее=)

Если честно, не очень понятный мк.. сразу на первом фото не понятно как вы сложили бумагу. Если можете - поясните) хочу сделать такие коробочки

Knopka Авторская Детская Одежда, в доль сложила, потом пополам. И обрезала полу кругом

спасибо) а я подумала, что сложили как-то дугой)

Jelena ( Уютная) 19.07.2017

Очень оригинальная идея, мне понравиласьimage

Спасибо большое, мне очень приятно!=)

А я правильно понимаю, донышка у этих коробочек нет? Подскажите, с чем можно сравнить толщину используемой крафт-бумаги, я в граммах не понимай)

Да донышки нет. А толщина ....скрап бумага, акварельная бумага....плотненькая такая=)

Спасибо за МК !

Пожалуйста. Я очень рада если пригодится. =) Буду делать еще МК=)

Олеся (zimorodok) 18.07.2017

А медицинская вата - это и есть настоящий хлопок{#}

Да да это и есть медицинская. Только спросите хлопковую не очищенную. Такая вата как правило в бумажных упакрвках и дешевле. Не презентабельная так сказать =))))

Очень натуралистично получилось, здорово! Я тоже как-то загорелась идеей сотворить коробочку после того, как увидела ветку хлопка в цветочном магазине. Но шарики сваляла сухим способом из синтепуха, получились они более облагороженные. Для броши сойдёт.

Да да и более белые =) Я и такие и такие делала. Но для новогодней композиции в стиле рустик вот такие просто спасение если нет натурального=))))))))))))))))

Игорян 18.07.2017

Класс!

Спасибо.{#}

Рубрики мастер-классов