Мастер-класс "Тюльпан" - 14 мая
- Стоимость посещения: 2000 руб.
- Количество мест: 5
- Сложность: ниже средней
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс "Тюльпан полноразмерный", который пройдет в моей студии "Craft FLowers" ст. м. Щелковская.
Уровень сложности: удивительно, но… нулевой! Совершенно не важно умеете вы лепить или видите глину в первый раз. С моей помощью и при вашей старательности, у вас все получится!
Даты проведения: 14.05.16 (с 10:30 до 18:00)
Количество мест: 5 человек
Адрес: г. Москва, Щелковское шоссе, д.100, к.1, 2 подъезд, 5 этаж, офис 5049. Доехать можно от м. Щелковская (-5-7 минут), Черкизовская (~15 минут), Преображенская площадь (~20 минут), Сокольники (~25 минут). В нашу сторону идет более двух десятков различных автобусов! Не говоря уже о маршрутках.
Как доехать =>
Цена: 2000 руб. (бронь места: 30% от стоимости)
Материалы и инструменты: предоставляются на время работы в студии совершенно бесплатно.
В результате обучения, вы унесете с собой один полноразмерный тюльпан. Цветок может стать прекрасным подарком родным или друзьям, который вы сделали своими руками. Что может быть лучше? Я уже не говорю о знаниях и тонкостях, о которых вы получите на занятиях.
Вы, так же, получите на занятии конспект, который сможете унести с собой. Вам больше не надо отвлекаться на то, чтобы записать и зарисовать этапы процесса.
На занятиях вы…
- познакомитесь с глиной, узнаете секреты и тонкости работы с ней;
- узнаете о принципах смешивания разных видов глин;
- узнаете о красках и принципах работы с ними: какие свойства красок на что влияют и как этим пользоваться во благо, а не считать недостатком;
- узнаете, как делать шелковистые, красные тюльпаны;
- научитесь правильно держать стек;
- узнаете об авторской методике обкатки стебля: всего несколько этапов, которые нужно соблюдать и у вас будет аккуратный, ровный стебель;
- узнаете о трех основных правилах при работе с глиной, соблюдая которые вы избежите самые распространенные ошибки новичков;
- узнаете, когда нужно смешивать глины, а когда можно обойтись без этого;
- узнаете секреты лепки реалистичного пестика и тычинок;
- познакомитесь с базовыми принципами и тонкостями тонировки масляными красками;
- научитесь работать с паста-машиной и определять, когда нужно использовать какой режим;
- познакомитесь с различными видами молдов и каттеров;
- научитесь правильно сушить лепестки, придавая им верную форму
- изучите новую, авторскую технику, основанную на хитростях работы с силиконовыми молдами
- освоите смешанную технику жесткого и гибкого крепления лепестков;
- получите ответы на многие интересующие вас вопрос «а почему», «а как», «а что» в рамках занятия.
Что с собой нужно иметь:
- паспорт (на территории БЦ действует пропускная система; наш покой охраняют 24 часа в сутки);
- одевайтесь в удобную одежду;
- в студии тепло, но лучше иметь при себе свитер или кофту на всякий случай;
- тетрадь и ручку для записи, если вам это необходимо (на занятии я раздаю напечатанные конспекты-памятки)
- коробочку для цветов.
- лепка цветов подразумевает постоянную работу руками. Именно поэтому очень важно, чтобы у вас были короткие ногти. Наличие длинных ногтей может привести к тому, что у вас будут появляться на цветах заломы, дыры, вмятины. Кроме этого скорость лепки резко падает.
А что у нас с едой?
В студии есть чайник и фильтр для воды. На территории БЦ есть несколько кафетериев и столовых с приемлемыми ценами. Вы можете принести еду с собой, но практика показывает, что лучше купить в соседнем корпусе недорогую, но очень вкусную еду на вынос, а кофе/чай заварить в студии.
О правилах бронирования мест. Занятие рассчитано максимум на 5 человек и будет проводиться при составе группы от двух и более учеников. Если вы хотите забронировать за собой место, вы можете сделать это в устной или письменной форме, связавшись со мной по телефону или другими способами. Однако, полноценно бронь закрепляется за учеником только при перечислении предоплаты в размере не менее 30% от стоимости обучения. Предоплата будет приниматься за две недели до начала МК. Не раньше.
Телефон для справок: +79255627363 (Антонина).