Мы продолжаем серию мастер-классов по декорированию. На занятии 21 мая мы займемся декорированием бальных перчаток из темно-фиолетовой тафты. (На фото представлены готовые перчатки в другой цветовой гамме).
Рисунок, который мы разработали, предполагает использование нескольких техник: мы будем работать с витым золотым шнуром, с несколькими видами жемчуга, с пайетками и канителью.
Перчатки для занятия будут раскроены и пришиты на подрамник. На занятии мастерицам будет предложено выполнить фрагмент, который познакомит их со всеми техниками, использованными для декора, и к концу занятия мы оформим обе перчатки и подготовим их к сборке. Сборку перчаток нужно будет провести дома самостоятельно, на занятии мы дадим подробные инструкции по сборке.
Готовое изделие станет хитом ваших коллекций, и выгодно выделит вас на торжественном мероприятии или вечеринке!
Выкройку перчаток вы унесете с собой, и, получив на занятии необходимый навык, при желании, сможете дома создать подобный, роскошный и оригинальный аксессуар самостоятельно!
Мы научим:
- как приступить к работе (как обтянуть и проклеить подрамник);
- как раскроить ткань и пришить ее на подрамник;
- как перевести эскиз вышивки на ткань;
- как правильно прикреплять витой золотой шнур;
- как создать «настил» для жемчуга;
- как технологично и крепко пришить жемчуг на ткань;
- как пришить пайетки и канитель;
- как закрепить нити на изнанке готового изделия;
- как собрать изделие.
В середине дня мы прервемся на чай (прихватите с собой что-нибудь перекусить!).
Стоимость занятия 7000 руб. Требуется предоплата 1500 руб. на карту, реквизиты предоставляются по запросу.
Расходные материалы – холст, ткань (тафта темно-фиолетового цвета), гарус, шнур, жемчуг, пайетки, канитель включены в стоимость занятия. Оборудование – подрамники, струбцины, а также армированные нитки для занятия дадим свои.
С собой нужно принести:
1. швейные иглы, удобные для Вас (лучше короткие и тонкие);
2. иглы для бисера, самые тонкие (№14,15);
3. маникюрные ножницы.
Если Вам привычно использовать наперсток – обязательно принесите его с собой. Также, при необходимости, не забудьте очки!
Контакты для записи на мастер-класс:
Также Вы можете записаться по телефону: +7 (903) 182-15-86 Екатерина